Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/libraries/joomla/string/string.php on line 27

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Notice: Undefined index: opacity in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/plugins/system/topofthepage/topofthepage.php on line 90

Notice: Undefined index: opacity in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/plugins/system/topofthepage/topofthepage.php on line 91
Вопрос 2308:  10 т.

  Вы много общались с  баптистами, заметили ли Вы, насколько честнее  поступают и говорят баптисты и другие неправославные, что в их словах  никогда нет лжи?

Ответ:

Даже наоборот, могу засвидетельствовать и по письмам их, что они лгут привычно, даже и не понимая этого. Вот одна наша сестра Татьяна получила письмо из Израиля от своей знакомой Елены, которая наставляет её, как покинуть православие. В первом письме эта еврейка такая ласковая. Но наша сестра отправила ей письмо с отказом перейти к баптистам, и в ответ... ни слова. Но потом её добродетельница Елена вдруг прислала заказным письмом ответ нашей сестры на имя Таниногомужа. И так, чтобы тольколично он получил. Ну он и устроил ей разборку. Он-то к этому времени уже перешёл полностью к баптистам зарегистрированным. И уже проповедует у них, хотя до этого смертно боролся против этих же баптистов. Так этот ход Елены-еврейки был истинно из жидовского характера произрастивший змеиные яйца. Она же знала, что будет плохо Тане, что Саша будет бодать её, но она так подстроила. Так что первое письмо было обольщением, а второе истинное по их духу.

Воткакое письмо Таня послала еврейке сначала:

«Ваши слова я буду брать в кавычки и отвечать на них. Вы очень многонаписали неправильно и даже вопреки Священного Писания. Ты пишешь, что: «очнувшись от ночного оцепенения, Иоанн узнал знакомый голос и радостно воскликнул: «Это Господь!» (после воскресения,в лодке). В это время Господь Славы разводил огонь».

Нигде в Евангелиях нет ни слова ни о каком оцепенении, ибо они ловили рыбу, а это активная работа. Зачем же так грубо перевирать словаДуха Святого? Какой же Духв Вас, если он так безжалостно препарирует иневерно цитирует места Библии? И узнал Иоанн непо голосу Христа, ибо с самого начала Господь говорил с ними, а они Его не узнали. Но узнали Его после чудесного лова рыбы. Вот как это было: Иоан.21:4-7 – «А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить [сети] от множества рыбы.Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь. Симон же Петр, услышав, что это Господь, опоясался одеждою, - ибо он был наг, - и бросился в море».

Затем Вы пишете: «Иисус попросил принести рыбу и вскоре приготовил еду». На самом же деле вот как было:ст. 9-10 – «Когда же вышли на землю, видят разложенный огонь и на нем лежащую рыбу и хлеб.Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали». То есть чудесно разложенный огонь и на нем лежали рыба и хлеб. И только потомсказал принести рыбы. Зачем же вы так перевираете Писание? Прит.30:6 – «Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом».

«Ходи в ту Церковь, где изучают Слово Божие, где единственный Святой- это Иисус и Бог и Дух Святой в одном лице. Триединый Бог, где поклоняются в Духе и Истине».

В одном Лице никогда не было трёх лиц. И этот глубочайший богословский догмат Вы совершенно неправильно понимаете. В этом вопросе баптисты понимают правильно, ибо понимают точно также, как и православные. Я и хожу в ту Церковь, где изучается Слово Божие. У нас идут занятия в университете Техническом четыре часа каждую неделю вот уже 12 лет, проходимвесь Новый Завет по толкованию святых отцовЦеркви, как Церковь понимала с первого века. Это - единственно верное толкование Библии и оно у нас есть. И кроме того ещёе каждое воскресение у нас в трапезной в церкви проходит изучение Священного Писания – живо и интересно, с участием всех присутствующих. Сейчас изучаем Евангелие от Марка.И у нас никогда и никто не позволит так вольно и бесшабашно извращать Писание, как допускают в сектах или Вы в этом Вашем письме.

«Таня, надеюсь, что сама начнешь изучать тексты, и если что-то тебе непонятно будет, будешь спрашивать у Евангельских пасторов, куда ходит твой муж. И ходи вместе с ним в одну церковь. Это не в угоду Богу, когда вы ходите по разным дорогам».

Как Вы можете говорить «начнёшь изучать»? Когда я уженесколько лет изучаю его и не по лживым еретическим каргелям, а по Иоанну Златоусту и другимсвятым трудам мужей веры, а не сектантов. Церковь есть одна, она от Христа, с Сионской горницы, а не спустя 1.600 лет появилась, как, напримерсекта баптистов с 1639 года от Джона Смита самозванца, крестившего самого себя. Участь всех таких самозванцев описана в книге Числа 16 глава - они живьём нисходят в ад.

Мы с мужем ходили на эти занятия. Были в одной Церкви, ибо она есть единственная Невеста Христова. Там мы и крещение принимали оба возере в полноетроекратное погружение во взросломвозрасте. В этой истинной православной Церкви мы и повенчались. А теперь его грех занёс в пропасть, враждебную Христовой Церкви секту и что же? Я должна теперь бежать за ним туда, сломя голову? А завтра он будет у иеговистов или у других сумасбродов, и я должна волочиться за ним, когда у него нет понятия о возмездии за грех? Он там от помрачения ума оказался, и должен вернуться с раскаянием в Церковь, а не коснеть в грехах и не тонуть в ереси баптистской.

«Саша твой ходит по правильной дороге по евангельским путям. Ты же уходишьв людские предания, и теряешь связь с Живым Богом, который находится на небесах, а не на искусственном изваянии. Исх.20:5,23; Деян.17:29;Пс.113:10-16. Как раз там написано про иконы».

Тут Вы снова ни слова не сказали верного. Саша мой бредёт по путям непроходимым и за его дела, если бы жили вВетхом Завете, т.к. он уже после крещения эти дела натворил, совершал, он должен бы умереть. Не то, чтобыпуть его был Евангельский, а он у него дико преступный по меркам всех народов. Если бы это было у грузин или у мусульман, то его бы сегодня же зарезали. А вот насчёт того, теряю ли я связь с Богом – это Вам откуда знать?Это Вы всё говорите подерзости грешного своего ума.1Кор.2:11 – «Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия».Рим.14:4 – «Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его». В указанных Вами местах нет ни слова про иконы. Вы даже этого не могли прочитать.

Там же ясно написано, что это идолы окрестных народов. Про иконы написано в Библии и говорится, что они должны быть. Но вот этого Вы и не знаете, не можете идолов отличить от святых икон. Лев.10:10 – «чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого». 1Кор.8:4 – «идол в мире ничто». Слово«икона» переводится как «изображение».Сектанты дико рвут Библию, и если берут Исход 20 глава, то уж до 25 главы не могут дочитать, где говорится о золотых изображениях херувимов в скинии Моисеевой.

Исх.25:18 – «и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки». Точно такжеиконы-изображения были в Соломонов храме, который Навуходоносор разрушил потом за грехи народа. 3Цар.6:29 – «И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов ипальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне».У херувимов, как и у идолов,тоже есть глаза, но они не видят; есть уши, но не слышат;есть крылья, но не летают.Но если бы кто додумался, как сегодняшние сектанты-еретики, назвать храмовые изображения-иконы идолами, то его тут жепредали бы смерти, как святотатца, похитившего святостьГосподнего Дома.Рим.2:22 – «гнушаясь идолов, святотатствуешь?» Второй раз построили храм Господень Зоровавель и Иисус, сын Иоседеков. И весь храм был в иконах и в этот храм пришёл Господь Христос и назвал этот Дом с иконами Своим Домом.

Иезек.41:17-20 – «От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано во всем храме кругом.От пола до верха дверей сделаны были херувимы и пальмы, также и по стене храма». Мф.21:13 –«и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделалиего вертепом разбойников».

Исх.40:34 – «И покрыло облакоскинию собрания, и слава Господня наполнила скинию».3Цар.8:10 – «Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень». Если бы эти изображения херувимов, изделие рук человеческих были идолами, то как бы слава Божия наполнила храм и как бы Христос назвал это«капище» Своим Домом? Ясно же, что Вы, как и все еретики, рассуждаете совершенно не в Духе истины, не в Духе Божием, в чём пытаетесь уверить меня, а говорит в вас дух лжи иглубочайшего сектантского заблуждения.

«Молись, Танечка, не по готовым текстам, не по молитвеннику, а чтобы из твоего сердца шла. Рассказывай Богу все свои проблемы, покайся не батюшке, не Лапкину, а самому Богу через Иисуса Христа. В православных храмах всё перевёрнуто вверх ногами. А вы, как слепые идете за лжеучителями, верите, что по такой дороге попадете прямо врай. Вы похожи на арабов-смертников, которым внушают, что если они взорвут автобус с иудеями, то попадут в рай».

Вот точно так дерзко и вызывающе-безумно говорят сектанты всех мастей. Да вы-то поёте песнопения-молитвы в своих молитвенных домах-синагогах разве не по заранее написанным молитвенникам—сборникам?Мы молимся всегда и своими словами. И откуда Вы всё это берете «вверх ногами»? Вы же совершенно ничего не знаете про Православие, а говоритеот испорченного сердца своего, не удосужившись изучить хотя бы закон Божий. И каемся мы перед Богом, но свидетель священник; исповедывали грехи всегда в присутствии кого-то, кто и разрешал от грехов, имея на то власть от Бога. А у сектантов-еретиков, как у вас, нет законно рукоположенныхпастырей, вот и нет отпущения вам грехов ваших. В них и умираете.

Иоан.20:23 – «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся». Мф.3:6 – «и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои».Деян.19:18 – «Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои». Мыне слепые, как Вы злословите нас,потому что свет Христовой любвидан в Церкви, а неотступникам от Христа, не отступникам от Церкви Христовой – еретикам, как баптистам и другим «истам».

«Танечка, слушай мужа, ибо дан тебе он от Бога. Куда он поведёт тебя, туда и иди и обретёшь радость в Боге. Учись послушанию; ты должна служить ему во всём. Не убегай по другой дороге, бойся Бога. Ходите вместе в одну церковь, читайте Библию и Бог вас обильно благословит! Дети не будут болеть и ты однажды услышишь, как Дух Святой тебе скажет через духовные уши: «Вот теперь Я люблю тебя, Таня, ты стоишь на правильном пути». Я тоже часто слышу Его голос, когда общаюсь с Ним через Библию. Это говорит Иисус через меня. Слава Ему!!!»

Если кому сказать, чтотак может писать смертный человек, как Вы, брать на себя такую нечеловеческую дерзость и самомнение, то мало кто поверит. А я вот«сподобилась» получить такое письмо от Вас. Оно буквально пышет беснованием и одержимостью демонической, даже и отвечать нечего здесь. Как колдовки на базаре обещают и завораживают.

Да откуда же у баптистов-то дети болезни подхватывают и умирают; если же по-Вашему, то у сектантов дети бессмертные и все «проблемы» они уже изложили Богу. Да такого слова «проблема» нет в Библии, а уж по отношению к Богу за две тысячи лет ни один православный не додумается так говорить по отношении Владыки неба и земли.

«В православных храмах и у Лапкина в библиотеках не найдёшь этих книг, т.к.все эти храмы и общины не Евангельские. А надо прогулятьсяпо евангельским церквям и общинам.А ты знаешь, почемуони называются бабтистами? Они самые первые стали крестить людей в так называемых купальнях «бабтистериях», погружали с головой,как бы умирал, а потом из воды поднимался и воскресал. Они продолжили дело Иисуса, Который также крестил людей в реке… и не спрашивай ни у кого, можно ли читать эти книги (Каргель. Грэм Билли и др.)». У Лапкина в библиотеке естьбаптистские и католические, и коммунистические и адвентистские книги и на разных языках. Откуда же Вы берёте это, так наглоговорите сущую неправду? Разве не понятно Вам, что уже окончательно дух лжи захватил Ваш рот, язык? И не «бабтисты», а «баптисты». И они не первые крестят полным погружением,атак крестят испокон веков в православных храмах, начиная с Апостольских времен. И об этом написаново всех наших книгах. Так крестился Иоанн Златоуст,об этом же говорит и Апостольскоеправило 50. Прочти наш материал о крещении. Но мало надежды, что прочтёте, так как дух лжи не даёт сектантам даже прочитать истинные материалы.

«Еслиначнут говорить про ересь, закрой уши и проговори: «Господи, благослови их». Поверь, я хочу тебе только добра, Танечка, я так хочу, чтобы ты меня слушалась, ведь я не от своегоимени говорю, а во мне в моём сердце сидит Иисус, Он говорит моими устами!» Когда бы православные узнали, что есть такие сумасброды и могут такговорить о своём грешном сердце, они бы в обморок попадали.

«Икогда возникнет у тебя желание навестить братьев и сестёр в других церквах, тоже не спрашивай разрешения у твоих душепопечителей, на всё воля Господня. Иисус ждет, когда ты Его навестишь. Я вспомнила прославление, когда мы пели еще в Барнауле в «Церкви Христа». Гремящую силу природы. А стоял ли ты у Распятья. А бывал ли в Его Царстве, Лик Христа ты увидел в их лицах». Елена.

«Здравствуй, дорогой мой братик во Христе Сашенька.

Получила вдохновление написать Тане письмо. Это Дух Святой через меня хочет открыть ей глаза, убрать пелену. Хорошо, что ты теперь не православный, а настоящий Евангельский христианин». Богохульное письмо пишет рука погрязших в грехах и к таким же сообщникам по грехам. Да кому же неясно, что путь моего мужа принёс мневсё ещё продолжающиеся страдания душевные, а Выговорите о его вере Евангельской. Это же сатана хохочет над Вами и обольщает Вас ещё более.

«Как можно о загранпаспортахтакое ответственное дело православному доверять, да они все евреев называют жидами.

Зашла в Никольскийхрам, продавщица оторопела, уставилась на меня,как бы в удивлении, глаза вытаращила и смотрит на меня, как заколдованная, удивилась, конечно, подумала, что здесь надо этой иудеянке?Священник взглянул на меня очень строго, в его глазах не было никакойлюбви. А у бабтистовсовсем другое отношение; с улыбкой встретили и я как будто в свой родной дом попала и с тех пор всё времяходила».

Посмотрите, даже в словаре Даля слово «Жид» даётся в многочисленных вариациях и что это означает. При чём здесь кто-то, еслипо-славянски это словообозначает ровно тоже, что и еврей? А что все богатства в руках евреев, то этого никто и не отрицает. Они футбольные клубы за 250 миллионов долларов покупают запросто. Что Березовский тратит за один день по 50 тысяч долларов – это в «Аргументах и фактах» весь мир читает. А сколько я получаю? Разве онибольше пота проливают? Прибыль у Ходоровского каждый год в 2 миллиарда долларов – откуда у него это? И все они евреи. Но я им и не завидую. Где Гусинский?

«Лапкин тоже был бабтистом, но ему захотелось быть главой общины и почему-то у него ум помрачился. От живого Бога повернулся к идолам, и теперь засоряет мозгипотерянных овечек. Ищет славу себе, которая принадлежит одному Иисусу». Лапкин ни одного часа в своей жизни не был баптистом- это очередная Ваша наглая ложь. А если бы он хотел, то и у баптистов был бы много выше пресвитера. Но и здесь он всего лишь староста, а не начальник. Он всю жизнь – 35 лет проработал печником. И снова Вы оболгали человека и не убоялись греха лжи. А всякая ложь от диавола. Диавол ослепил ваши глаза злобой. И говорите уже с великой ненавистью о помрачении ума – это вы уже не просто судите, асебе геенну приготовляете. Мф.5:22 – «А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной».

«Как только язык поворачивается смертных называть владыкой. О Господи, благослови заблуджих овечек и протри им глаза и прочисть им мозги, чтобы узрели Живого Бога. Неужели Таня целует иконы? И руку Лапкина тоже целует? Своди её в Дом Молитвы или в Армянскую Церковь. Там такое помазание! Там не берут деньги за помазание Божье. У православных за помазание берут35 рублей». Вы страшно невежественны и совершенно не знаете Писания Божьего, а так, по верхушкам пробежали только. Прочтите вот эти места, где Бог ставит владыкой и называет его так. И Вы с Богом спорите и осуждаете уже Бога.Только по одному этому видно, что во рту и в сердце Вашем сидит сатана.

Пс.67:28 – «князья Иудины - владыки их». Быт.45:8 – «Итак не вы послалименя сюда, но Бог, Который и поставил меня отцом фараону игосподином во всем доме его и владыкою во всей землеЕгипетской».4Цар.20:5 – «возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего».Пс.8:7 – «поставил его владыкоюнад делами рук Твоих; всеположил под ноги его». Ис.14:5 – «Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетрвладык».Иер.30:21 – «И будет вождь его из него самого, и владыка его произойдет из среды его».Дан.8:25«противВладыки владык восстанет». Так что Ваши мозги и нужно драить, и глаза прочищать, чтобы сошло с них бельмо сектантского заблуждения. Вы же считаете, чтовсё видите точно ипонимаете Библию правильно.Откр.3:18 – «Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белуюодежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть». Иоан.9:41 – «Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то неимели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грехостается на вас».

Господь сказал евреям, таким, как Вы, эти слова, а не русским. Прислушайтесь к ним!

«Саша, собираешься ли опять приехать в Израиль

Бойтесь быть не занятым минуту,

Льготу выписать то телу, то душе.

Праздность нас стреноживает путами -

Первое препятствие – мы на спине уже.

Быть ничем не занятым опасно,

Мать-природа бьёт, не терпит пустоты.

И каким бы ни был ты лобастым -

К подвигам разрушены мосты.

Дьявол, сатана не дремлет, - нет.

Он неутомимо ищет праздных.

И хотя ты был герой, атлет,

У него стал кузницею грязной.

Замыслы худые, пересуды,

Осужденья, ложь - всё праздности плоды,

На столах горой немытая посуда,

Чудеса с вином, но только без воды.

В телевизор отупело смотришь,

Изживая не часы – года.

Жизнь уже убита, словно при абортах,

Остаётся только ждать Суда.

Вы при детях судите других,

У иных грехи искали ловко.

Эти слушатели будут вам враги,

И в глазах у васведут лесозаготовку.

Праздность учит только лишь худому,

К книгам добрым путь для вас закрыт,

В этой трясине всё доброе утонет,

Не расслышали души погибшей крик.

А она тонула и хваталась,

За воспоминания всего, что было светлым.

Не скажи, что праздность – это малость,

Вам не зреть плодов душистых, спелых.

Бог Всесильный, Иегова мудрый

Нам назначил труд и труд до пота,

Библию исследуй рано утром,

Даже если вовсе не охота.14.8.04.ИгЛа