Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/libraries/joomla/string/string.php on line 27

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Notice: Undefined index: opacity in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/plugins/system/topofthepage/topofthepage.php on line 90

Notice: Undefined index: opacity in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/plugins/system/topofthepage/topofthepage.php on line 91
Вопрос 2187: 8 т.

Почему православные опасаются евреев, даже принявших православие? Разве им это не обидно?

Ответ:

В других местах видел обращённых в православиеевреев и полуевреев. Абсолютно все они не верят в истинность «протоколов сионских мудрецов». Мне этонепонятно – как заколдованные они. Можешь и не верить этому, но то,что совершается, что вплотную пришли к мировой власти евреев, что антихрист-еврей при дверях – это кому не понятно?Что-то во всех их есть в этом плане,не нужно этого и искать – они, кто бы ни были, даже если они находятся у старообрядцев – все одинаковые. Такое впечатление, что одно мановение, и они после обеда будут в открытую в рядахсвоих соплеменников, борющихся с христианами. У нас утешение только во Христе, что так Бог попустил, и после нашего физического уничтожения они уже ничего не смогут сделать нашей бессмертной душе.

Передают, что гусинские, немцовы, березовские, ходоровские, дерипаски, абрамовичи и т.п. и т.д. имеют каждый доход в миллиарды долларов за один год. Но вот в интервью журналистам зам. главы Горного Алтая Лапшина Торбоков сказал, что евреи захватили все места денежные и... его уволили. Москва передала. Смех этот будет стоить очень дорого. Кто-то умышленно травит против евреев, как ли не сами они, чтобы начать их гнать, что предсказано Библией. Сейчас их выманивают в Израиль через «Эвен-Езер», потом же спец.боевики начнут охоту на них, как на зайцев.Иер.16:16 - «Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их совсякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал». А мне и их жаль; если будет гонение, буду заступаться за них; а мне уже за них от антисемитов были угрозы.

Распространяется книжица в 56 стр. «Христофагия». Даю небольшие выдержки из неё, подтверждающие это. У нас в общине пока нетэтой напасти, и потому у меня опыта почти никакого.

Стр.4. «Церковную ограду переступило немало людей, которых нельзя было себе представить себе там еще десяток лет тому назад. В первую очередь сказанное касается православных евреев… новообращённые христиане-евреи при вхождении в Церковь волей-неволей вносят ссобою поголовно присущий им дух вольнодумства, столь несовместимыйс духом святоотеческого православия. Вэтом им помогают наши «сердобольные» батюшки, которые из ложно понятой любви и икономии повсеместно отказываются от Чина приема «от жидов приходящих», специально составленного святителем Амвросием Медиоланскимдля облегчения покаяния новообращённых евреев.

Мы понимаем опасения автора, пожелавшего остатьсяинкогнито. Вот что он пишет: «… если вы его напечатаете просто так для эксперимента, мне думается, кому-то из трёх не жить: либо мне, либо Вам, либо Вашей газете, а, может, и всем троим сразу» и не указываемимени этого сельского иерея, обличающего зло, творимое в церковной ограде.

Стр. 6. Имея Священное Писание Ветхого и Нового Завета, мы нигде не находим оснований такой окончательной зависимости избрания Божия (илисатанинского) отнациональной принадлежности. Последнее время получила хождение, так сказать, «уточняющая» концепция, наиболее значительным проповедником которойявляется прот. А. Мень. Суть ее в том, чтоизбрание евреев, как этноса, древнее избрание сохраняется и при обращении к Христу наряду с избранием во Христе, так что православные евреи имеют некое особое положение, связанное с их двойным избранием и двойной миссией. Рим.11:28.

Стр.8.В новозаветные временя особой милостью Божией были отмечены греческий и русский народы. Нет сомнения, чтонаша неверность Господу, ставшая уже фактом, повлекла за собой и повлечётв будущем не менее тяжкие наказания.Если же вместо покаяния начинается повсеместная похвальба своей богоизбранностью, то это верный признакпродолжения богоборства, это кратчайший путь к богооставлению и бездне адской.

Стр.12. В состоянии почти полного духовного паралича, например, находится ныне наш русский народ,после своей измены Богу, - это горько, но факт.В таком же состоянии и греки.

Стр. 40. Спрашивается, кому так необходимо прекратить исповедание Иисуса Христа во плоти пришедшего?

Стр.50.Процессия к аду; в хвосте понуроплетёмся и мы. Многие евреи за переход в Православие, если их переход был не по заданию кагала,поплатились жизнью.

Стр.52 Сколько мы видим в Церкви агентов синагоги. И не только евреев. Евреи гоям могут льстить, их могут уважать, их могут принимать в свой круг, но дистанция всегда соблюдается, откровенности полной не бывает никогда, гою никогда нельзя поведать всего.

Стр.56. Настоящие агенты кагалалегко проклянут и обругают всякое жидовство идадут самые страшные клятвы на верность Христу – ведь гоям можно и должно врать сколько потребуется».