Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1077

Вопрос 1077: 3 т. 

В притчах написано: Прит.18:8 – «Ленивого низлагает страх, а души женоподобные будут голодать». Кто такие женоподобные ?

Ответ: 

Слово «душа» имеет много значений, насчитывают их около двадцати шести. Одно из них означает: душа – это весь человек, «семья состоит из пяти душ». Женщина – создание слабое, менее защищенное, более уязвимое, а значит и более подвержено страху, неуверенности. Когда женщину награждают эпитетом «мужественная» – это похвально – значит надежна, достойна уважения: а когда говорят о мужчине «женоподобный», это всегда носит отрицательный характер. И этим подчеркиваются основные качества женщины: ее слабость, неуверенность, растерянность. Это особенно проявилось в советских мужчинах времен начала перестройки. Предприятия стали закрываться, и в семьях исчез источник дохода. Мужчины женоподобные, расслабленные растерялись, некоторые спились или покончили жизнь самоубийством. Премудрый Соломон говорит о таких маменькиных сынках, безвольных тюфяках, что они не могут себе добыть кусок хлеба, нет в них предприимчивости. У каждого мужчины в запасе должно быть несколько специальностей. Семейный мужчина – это многопрофильный комбайн, какими во время войны были почти все женщины в тылу. Воспитанные в неполных семьях, подавляющее большинство молодежи именно женоподобные, легко идут на поводу за любым грехом, за любой юбкой и пропадают как цуценята. Я об этом сужу по нашему детскому лагерю, университету и тюрьме, где я веду занятия уже 12 лет и могу сказать, что пропала Россия, вот такие хлюпики сейчас и управляют страной, разворовывая всё ее достояние. Образ настоящего мужчины для неверующих – это погибший губернатор Александр Лебедь, он приступал к штурму любой высоты и вступал в битву с любым противником, как Наполеон; его будут долго помнить. Для нас, верующих, образец – Христос, Апостолы и все святые исповедники и подвижники. Настоящий верующий человек – это сильная личность во Христе.
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина