Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1100

Вопрос 1100: 3 т. 

Разве женская кротость и послушание не от разума и мудрости ? Не от ума ли ? 
Ведь гордыня и эгоизм от невежества. Разве женщине не нужна голова, ведь слепая покорность противна. А если рядом человек недостойный уважения ?

Ответ: 

По записке сразу видно, что пишет очень грамотный человек, с головой, которая и помогла быть с человеком, которого не уважает. Благодаря уму сегодня сами выбирают себе жен и мужей, не советуясь даже с родителями и старшими. Вот это и есть гордыня и эгоизм. Сир.19:19 – «И не есть мудрость знание худого. И нет разума, где совет грешников». Сегодня учат так многому, что не хватает даже десятилетки, придумывают дальнейшие классы, да еще пять лет мучаются в институте, недосыпают ночей, нервничают, пять долгих лет злятся на преподавателей и не могут правильно выйти замуж, и очень быстро правильно разводятся. У Сарры не было вашей грамоты, и у Авраама характер тоже был не сахар, но она повиновалась ему. 1Пет.3:6 – «Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы – дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха». Сир.42:9 – «Дочь для отца – тайная постоянная забота, и попечение о ней отгоняет сон: в юности ее – как бы не отцвела, а в замужестве – как бы не опротивела». Женщине нужен разум, но все-таки компьютерным центром назван муж. 1Кор.11:3 – «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог».

Допустим, мы поверим без исследования, что ваш муж не достоин вашего уважения. По записке видно, что вы не из тех, кому не нужен разум и голова, у вас все это есть в избытке, так направьте же их по нужному руслу – на послушание мужу. Еф.5:33 – «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа». 1Пет.3:3-4 – «Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом». Голова вам нужна для того, чтобы быть под главою мужа, и то, что Вы написали – никогда не произносите вслух, тем более при детях. Просите у Бога послушания и покорности мужу, и в этом вся ваша мудрость.
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина