Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1287

Вопрос 1287: 4 т. 

Откуда людям известно, что тот или иной стал святым, кто им про это засвидетельствовал ?

Ответ: 

Такие случаи были не чаще одного раза в столетие, а то и того реже. Сегодня идет бессовестная игра в «канонизацию». Сейчас на очереди канонизация Ивана Грозного, палача и сыноубийцы, патриарха Никона, Григория Ефимовича Распутина – друга царской семьи, Суворова Александра Васильевича – генералиссимуса. Следующим на очереди будут Георгий Константинович Жуков и Сергей Александрович Есенин. Безумию и дерзости православных архиереев и католиков нет предела.

 Кол.2:18 – «Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассуднонадмеваясь плотским своим умом». Прит.30:4 – «Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?»

Иоан.3:13 – «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах». Втор.29:29 – «Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое – нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего». Мф.25:34 – «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира». Мф.25:41 – «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованныйдиаволу и ангелам его».

 Тогда – то есть на Страшном Суде и не раньше; а наши дедушки в клобуках, сидящие в Синоде, каждый своего Макария, и Антония, и Филарета,Домнушек и Матронушек уже сегодня определили только направо, а несогласных с ними – налево. Согласно этого, они воображают, что им Бог дал право записывать, кого они пожелают, в книгу жизни. Мал.1:9 – «Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? говорит Господь Саваоф». А на Суде Божием Бог будет сверяться по их диптихам, бескровным мартирологам? В одной и той же Москве разные дедушки воображают по-разному. Одни на Рогожском кладбище устраивают на правую сторону митрополита Амвросия, протопопа Аввакума, княгинь Морозову и Урусову и других, кто не покорился никоновской реформе –двоеперстников, и это для них железно, непоколебимо, навечно. В Чистом же переулке в Москве Ридигером-Дроздовым и его послушниками решаются и утверждают точно так же, но только уже троеперстников, и записывают их навечно на правую сторону. Католики же самого свирепого гонителя православных Кунцевича записывают тоже на правую сторону. Непонятно, для чего тогда Страшный Суд, если Он Сам сказал: 1Кор.4:5 – «Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога». Дан.12:1 – «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге». Никаких откровений никто не получал, всё основано на снах и дымном надмении мира. Исх.33:19– «И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею». Даже самого себя вычеркнуть из книги жизни, этой самой подлинной книги для канонизации, и то человеку не дано право.Исх.32:32-33 – «Прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал. Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей». Откр.1:18 – «И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти».
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина