Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1198:

Вопрос 1198: 3 т

Почему, когда в газетах пишут что-то о Вас, то всегда упоминают о Вашем характере, и тогда, когда поносят и когда хвалят, но одни говорят о Вашей жесткости, а другие жестокости. Это что, опечатка или действительность?

Ответ:

Что касается врагов, которые писали о моей жестокости с указанием конкретных примеров, то это были три статьи поносного характера в «МК на Алтае». Я подал на них в суд и все процессы полностью выиграл, (их обязали выплатить мне 8 тысяч рублей и опубликовать опровержение. Кстати, ничего из этого они еще так и не выполнили, даже после предписания судебного пристава). Свидетели и суд подтвердили, что ни одно из указанных обвинений не соответствуют действительности; а отсюда вывод, что писавшие это – продажные гиены, чернильные кляузники. И они не пощадили меня, но как жестокосердные люди говорили и писали всякие пакости.

Что касается жесткости, то с этим я полностью согласен. Из всех фигур, самая жесткая конструкция у треугольника. Я люблю четкие границы, обязанности, права, ответственность; много лет занимался вселенскими и поместными соборами и правилами святых отцов. Там, где нет жесткой конструкции, царствует произвол, сквозняк. Конкретно по восстановлению поселка Потеряевка. Батюшка приехал сюда 14 мая 1991 года почти внезапно. Это и есть дата начала восстановления Потеряевки. Но идея была более моя, на несколько лет раньше. Я начал об этом говорить и собирать подписи на получение земли. Люди собрались разные, и есть так называемый человеческий фактор, несовместимости характеров, посягновения на деревенский устав. Я требую от нарушителей прекратить наползать на отдельные правила. И после этого беру с людей подписки и расписки, что они больше не будут делать то, что позорит звание христианина. А как я должен иначе поступить? Пятое качество лидера есть беспощадность к нарушителям и разгильдяям. Я себя в лидеры не назначал, просто я есть то, что есть. Зачитаю два деревенских документа, а вы решите, что здесь жесткого.

Расписка. Я, Никитин Михаил Витальевич, взял в долг у Лапкина Игнатия Тихоновича с обещанием вернуть через год (под расписку) 1. Сентябрь 1999 г. – 2000 рублей, с обещанием вернуть сумму, в переводе на количество шифера, который можно было бы купить в сентябре 1999 г.

2. Шифер 55 листов. 3. Цемент 10 мешков (свежий). Так как по истечении срока вернуть долг я не в состоянии, то прошу Лапкина И.Т. составить новую расписку с теми же условиями возврата с продлением еще на один год, до 16 августа 2002 года. Лапкин И.Т. согласен с этой просьбой, но при следующих условиях: чтобы я в течение времени, пока не отдам долг, указанный выше, не употреблял ни грамма нигде, ни с кем, ни при каких обстоятельствах ничего из алкогольных напитков: водка, самогон, вино, пиво, брага, настойка самодельная или иное т.п. Если же я нарушу условия этого договора расписки, то я обязан в тот же день вернуть весь долг полностью безропотно. Свидетели этого договора-расписки: священник Иоаким Лапкин, дьякон Евгений Янчук, жена Никитина Татьяна Ан. (подписи). 15 августа 2001 г.

2. Я, Килячков Николай, прошу прощения за мою несдержанность в словах, действиях, поступках. Обязуюсь в дальнейшее время никогда не вступать с Вами в пререкания, грубость, разногласия. Не буду с Вами ругаться, хамить, буду учиться смирению. Прошу Вас молиться обо мне, чтобы мне встать на путь Божий, избавиться от гнева, раздражительности, ярости и стать достойным христианином. 6.05.2000 (подпись).

Если бы Вы любили людей так как я, то Вы бы радовались со мною, что два человека в течение года были ближе к Богу, чем раньше, пусть и с посторонней помощью. Вот и вся жесткость.
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина