Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1490:

Вопрос 1490: 5 т

Ответ:

Замысел полностью удался, ибо что было задумано – всё вышло в свет без малейшего пропуска. Ибо никакой цензуры над нами не было, кроме страха Божия и совести нашей. Делал всё не вприглядку, а по-совести, ничего не тая в душе, ни от кого не ожидая похвал, или что-то бы утаивая в себе ради страха иудейского. Теперь начинаем с разных сторон получать отзывы. Пока ни одного отзыва с настоящим порицанием не получили, а только положительные. И вовсе не потому, что мы нигде не допустили опечатки или ошибки, но пока вот так. Пришло замечание, что Енотаевский архиепископ был не Михаил, а Феодосий. Если это так, то редко кто заметит это. У нас не исторический труд, мы имели под руками такие вот документы и так назвали. У евреев было по несколько имен, а у монахов есть и мирское имя. Не трудно и оправдаться бы нам.

Сектанты и еретики недовольны, что их так называем сектантами и еретиками, и даже протест дают. Слово «секта, сектант» у нас встречается во всех одиннадцати книгах 709 раз. Слово «еретик, ересь» – 836 раз. Итого – 1545 раз.

Россия ринулась в дом терпимости под именем экуменизма и глобализма. Там ее и «обвенчают» с дядей антихристом, восседающим в третьем храме в Иерусалиме, с шестиконечной звездой во лбу, из колена Данова. И теперь масоны всех примиряют, подводя к единому мышлению, к одной религии, устраняют слово «сектант», понятие «ересь» и даже преследуют за эти слова Церковь и людей, мыслящих по Писанию. Во всех словарях слово «сектант» и «еретик» было, есть и будет.

Ожегов С.И. и Н.Ю. Шведова

СЕКТА, -ы, ж. 1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого–н. вероучения и ему противостоящее. С. духоборов. 2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.). СЕКТАНТ – Человек, поглощенный узкими интересами какой-н. группы, секты2. Сектантка – женщина-с.1,2. Сектантство – 1) принадлежность к секте; 2) замкнутость и узость во взглядах, свойственная сектантам. Сектантский – относящийся к секте Толковый словарь иностранных слов Л.П.Крысина

СЕКТА, ы, ж. [%26lt; лат. secta учение, направление, школа]. 1. Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви. С. молокан. 2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах. Ср. каста, клан.

СЕКТАНТСТВО религиозное, обозначение религиозных объединений, оппозиционных по отношению к тем или иным доминирующим религиозным направлениям. В истории форму сектантства нередко имели социальные, национально-освободительные движения. Некоторые секты приобрели черты фанатизма и экстремизма. Ряд сект прекращает существование, некоторые превращаются (???) в церкви. Известны: адвентисты, баптисты, духоборы, молокане, пятидесятники, хлысты и др.
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина