Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1883:

Вопрос 1883: 7 т

Вы или великий святой, или великий еретик. Мне страшно за Вас. Я читаю ваши книги и душа радуется. Но когда вот так послушаю, как Вы громите все авторитеты и не признаете или подвергаете сомнению даже Серафима Саровского и Амвросия Оптинского, где они благословляют монашескую жизнь, одобряют постриги, то руки опускаются. Я ваш почитатель.

Ответ:

Нет, я просто верующий, имею пристрастие ко Христу и пристрастие к Библии, если бы так можно было сказать. Святые мы все по благодати и этого слова не надо бояться, а то привыкли: «окаянный грешник». А Библия и этих слов не знает; если ты уверовал, по настоящему, по Евангелию, по библии то ты и святой. Исх.23:22«[Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным священством и народом святым». Рим.1:7 – «всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа». 1Тим.1:16 – «Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной».

Если вы не будете полностью доверяться слову Божию, то книги мои сожжете огнем гасимым, а меня возненавидите, и это уже недалеко. По другому быть не может. Христос слышал, как люди ссылаются на авторитет Моисея, прикрывались этими святыми. Но доказал, что и Моисей им не помощник. Иоан.8:40 – «А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал». Иоан.5:45 – «Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете». Мф.15:9 – «но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим». Иоан.8:43 – «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего». Когда будете любить Христа и Его слово, тогда мы будем друзьями. А почитателей я не ищу и не одобряю их. Выкиньте из головы и имя мое, но полюбите слово Божие и мы будем друзьями. Серафим, Амвросий жили уже спустя 1700 лет после сказанного Христом. Но вот мы встретились бы с Вами допустим в 222 году. У нас только слово Божие. Тогда бы Вы какие доводы мне выставили за монашеские пожизненные обеты безбрачия и за их скрытность и бегание от людей? Я бы вам представил и тогда в третьем веке точно те же стихи Писания и поверили бы Вы тогда, что монашество – это не Евангельское установление и Христос его не благословлял при прощании с землею, при вознесении? Конечно же, нет. Если не верите сегодня Евангелию, не знаете, что такое Евангельская вера, без этих гор надуманной обрядности и условностей, то и тогда бы вы отшатнулись от чистого источника. Иер.2:13 – «Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды». Начали бы себе высекать разбитые бассейны и злиться от жажды. А теперь, за давностью много пришло нарушителей, они по ревности многое делали не по рассуждению. Это же и так им понятно, что авторитет их умышленно создан монахами, а сегодня к ним обращаются, как к авторитету. Я им привожу массу мест из Слова Божия, а они мне часами долдонят: «Серафим, Амвросий!». У вас вера не Христова, а Серафимовская и Амвросиевская, и вы любите их заблуждения, а чистое Божие слово не знаете и не тянетесь к нему. Вы мне явно не друг.
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина