Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 2444:

Вопрос 2444: 11 т

Объявлен конкурс на лучший телерадиопроект «О православной жизни» в г.Воронеже с 22 по 26 ноября 2004 года. Ведь есть что рассказать и показать Вам, почему бы не подать  заявку?

Ответ:

Мой проект уже высказан в моих книгах. И они, конечно же, не этого ищут. Я бы с удовольствием поучаствовал в нём. Но без цензоров слепотствующих, а попытался бы пробудить слушателей раскрытием красот истинного Православия, что я и делал, когда вёл в Барнауле три программы по радио и редко по телевидению. Но меня оттуда патриархия вышибла, а место так и осталось пустым. Если Вам такая мысль, столь привлекательная для меня, положена на сердце, то и напишите, пусть меня возьмут; я им как чучело говорящее на огороде, распугаю их слушателей своим алармом –криками тревоги. Я не просто буду строить проект, а оповещу о уже исполнившемся у нас, а для них это будет конкретное задание испытать у себя на практике. Какой бы вопрос ни взяли – у нас он уже обработан, обкатан на практике. О чём бы православные ни писали, как нужно  изучать Библию, как бороться с сектами, как возрождать землю, воспитывать детей, работать с заключёнными, вести занятия в учебных заведениях – всё это у нас уже  идёт много лет и не безрезультатно, как и сами видите. Это не проект, а исполнение смелых замыслов архитектора. Даже директор Кестонского института, побывавшая у нас, сказала словами царицы  Савской: 2Пар.9:6 – «Но я не верила словам о них, доколе не пришла и не увидела глазами своими. И вот, мне и вполовину не сказано о множестве мудрости твоей: ты превосходишь молву, какую я слышала». Пс.113:9 – «Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, ради милости Твоей, ради истины Твоей». Кто прочтёт эти слова, тот скривится, что так восхваляем себя. А я ведь речь веду не о себе, а о том, что заложенное в Библии всего лишь как проект,  у нас полностью сбылось под водительством Духа Святого. У нас Библия поставлена на должную высоту и это дало плоды рождения новых душ не по обрядности, а  рождение от Слова Божия. 1Кор.4:15 – «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием». Иак.1:18 – «Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий». 1Пет.1:3 – «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому».
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина