Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 2979:

Вопрос 2979: 15 Т

Ответ:

Только Богу ведомо, где прорастёт посеянное семя. Но до меня иногда доходят весточки, даже из-за рубежа, что от прочтения ими наших материалов они обрели счастье во Христе и стали православными христианами. 1Кор.3:7 – «посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [всё] Бог возращающий». Ис.55:10-11 – «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, – так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его».

«Я уверовала в Господа в феврале 1991 г. Совершилось это так: у меня были семейные скорби на протяжении нескольких лет. И вот однажды, будучи в слезах, я произнесла такие слова: «Господи, помоги мне, я не знаю, что мне делать, как поступить». На другой день утром я пошла на работу. На посту (я работала в больнице) в столе я обнаружила газету «Молодёжь Алтая» № 3 от 1 февраля 1991 г. Я взяла эту газету, и на первой странице была статья под заголовком «Просить прощения  у мёртвых». В этой статье Игнатий Тихонович Лапкин отвечал на вопросы журналиста С.Теплякова. Игнатий Тихонович Лапкин приводил примеры из истории, когда царь просил прощения за предков своих: у царя за клятвопреступление – было такое во времена Иоанна Грозного. Так Горбачёв должен просить за Ильича, за его непомерную жестокость, террор, за всё – без этого ничего не может возродиться. Кроме этого, были другие вопросы о вере, о её стойкости и твёрдости. Во всех ответах на вопросы был такой смысл: чтобы найти в себе Христа и отобразить Его в своей жизни. Статья настолько меня заинтересовала, у меня загорелось в сердце огромное желание увидеть этого незнакомого мне человека и услышать его речи, так как  в конце статьи было указано, что Игнатий Тихонович проводит занятия в АГУ по изучению Библии. Судя по ответам журналисту Лапкина И.Т., я мыслила, что человек этот не такой, как все, и удивилась, что вот он живёт в нашем городе, а  я не знаю о нём ничего. После таких мыслей я посмотрела на график, когда у меня выходной день, чтобы пойти увидеть и услышать проповеди Лапкина И.Т. В выходной день я бежала в АГУ, скорее бы увидеть и услышать. Прибежала, оглянулась: нет ли объявления, в какую аудиторию заходить? Да, увидела. В полном смысле слова я вбегаю в аудиторию и, никого не зная, вижу целую аудиторию людей. Все места заняты, кроме одного стола, а перед столом  Игнатия Тихоновича. Это было чудо, как я вспоминаю теперь.  Я села перед самым лицом Игнатия Тихоновича. Как я слушала, не могу подобрать даже подходящее слово. С этого дня я стала посещать занятия 3 года подряд, не пропуская ни одного. Так я познакомилась с Игнатием Тихоновичем Лапкиным. С первого занятия я поверила, что есть Бог, прочитала первую книгу «Жизнь Иисуса Христа» со слезами. Далее впервые за 49 лет жизни я переступила порог Церкви. Я была не крещена, ибо я никогда об этом не думала. И вдруг передо мной встал вопрос: а если я завтра умру? Так подумала потому, что уже  узнала, что есть Царство Небесное и есть ад, что Иисус Христос умер за нас на Кресте для того, чтобы мы спаслись. Таким образом, посещая занятия, я познавала истину жизни и назначение человека на земле.

Хочу ещё отметить, что в феврале я пришла на занятия и вскоре начался Великий пост. Я никогда о нём не слышала и, конечно, не соблюдала. Я с великой радостью стала исполнять и перенесла пост без всяких затруднений. И удивительно, что я во время поста  стала вспоминать свои грехи, а далее появились и слёзы о своей прошедшей неправильной жизни. Далее появилась и радость, когда я приняла крещение в п.Потеряевке у протоиерея  Лапкина Иоакима Тихоновича. Особенно я ощутила радость после крещения, я как на крыльях летала. Это было чудное, незабываемое время. И, конечно, я познакомилась с верующими людьми,  полюбила их, и жизнь моя совершенно изменилась. Я благодарю Господа Бога, что Он открыл мне узнать истину жизни через Слово Божие, которое несёт людям Игнатий Тихонович, у меня теперь есть надежда на спасение души. Выше этого ничего нет. Слава Господу. НИКИТИНА Евгения Дмитриевна (Васильева) – 40-42-85».

На должности безбожников не ставь,

У них нет в совести в зачатке тормозов,

Они сознательно пренебрегут устав, –

Быть честным им, – какой же в том резон?

       И если бы мы крепко помолились

       С постом и воплем, с милостыней щедрой,

       Глядишь, Бог смилостивится и окажет милость,

       Развеет нынешних и выжжет даже щепки.

Там, наверху, в курятнике Кремля

Они кудахчут спьяну, отблудившись.

«На них бы Грозного и всех перестрелять,

Перепластать жидовские излишки».

       Так люд голодный ропщет и грозит,

       Нахлебников и кровопийц страшась…

       Для щук зубастых  все мы караси,

       Но перед Богом и главный жид – карась.

Горшечник из гончарного станка

Давно бы выдавил таких, как царь Давид,

Самим же не родить – на то кишка тонка,

Себе подобных можем лишь родить.

       И потому  испрашивая чудо –

       Богобоязливых и с совестью трудяг,

       Найдёт и Ломоносовых в лачугах,

       А те, глядишь, Апостолов родят.

Законы дикие грабительской орды

Сжечь вместе с идолами, за святыней стана;

Ни одного без целой бороды,

В учителях одни лишь христиане.

       На исповедь лишь с Библией в руках –

       За отступление от Слова – под епитимью;

       Дела плотские сдвинутся в овраг.

       С угрозой многою восстановить семью.

Не ассамблеи, ни их последний писк

Не восстановят падшего Адама…

Пока же у корыт в  Кремле свинячий визг,

Под сенью семиглавого удава.          04.02.06.  ИгЛа.
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина