Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 4047:

Вопрос 4047: 30 т

Я работаю с одним молодым человеком Сергеем –баптистом, и он якобы что-то слышал про Ваши книги, и относится к ним отрицательно. Он говорит, что в них написано про всё, что Вы видели. Даже про ёлку – это как песня казаха, что видит, про то и поёт. В этом заложен им отрицательный смысл. Что можно посоветовать ему прочитать?

Ответ:

О ком речь идёт, я хорошо знаю и этого Серёжу и его семью. Он у баптистов участвует в к3кольном театре и с куклами разъезжают по сёлам. Его родная сестра за диаконом в нашей общине. Эти слова он от диакона услышал, ибо тот неодобрительно относится к книгам. А спроси этого баптиста, какие книги он прочитал за последние пять лет. Очень даже сомневаюсь, чтобы хотя по одной книге в год или одну за пять лет он прочёл. Я с ним встречался, и задал вопрос об авторах Библии и переводчиках на русский язык – белое пятно, – он ничегошеньи не знает, как и подобает любому сектанту. Он усвоил одно, что он спасён окончательно и выпасть из этого не может. А живут без поста и без креста. Ставят они так же ёлки и украшают их, как истовые язычники-идолопоклонники. Я отвечаю в книгах «…открытым оком» на 4.000 вопросов. Пусть он ответит хотя б на один, и вы увидите, что кроме бессмысленного мычания он ничего не скажет. И это учитывая, что он из благочестивой семьи, что мать у него и все три сестры – православные, что он так много слышал истинного. Но так как отец у него баптист, то он ему и вложил сектантское лжемудрование: «ты спасён, ты спасён», то ему уже ничего и не нужно. Живут в самости, ибо никогда и ни дня не жили в послушании ни Богу, ни людям. Ни кто из четырёх мужчин в семье не служил в армии, не был в тюрьме, в монастыре – самость и душит денно и нощно.

 Этот невежа в Писании высказал неприязнь ко мне; но одновременно в его словах есть и похвала, что я из любого предмета, события, книги могу вызволить «аллилуию» Богу Иегове, могу увидеть во всём милость Божию, и протянуть ниточку к определённому месту в Библии. Для них это всё тьма непрорубная, потому что живут по плоти, а не по духу и не любят Библию, хотя кроме Библии и песенника своего ничего и не держат в Библиотеке. Его мать – прихожанка нашей общины и мы дружим уже около 35 лет. Она имеет все наши книги и они перед его глазами. Спроси ещё, какую из 36 книг он прочитал, какая его заинтересовала. И опять же, кроме бессмысленного мычания ничего не услышишь. Он будет ссылаться на то, что «просматривал», «выборочно читал» (картинки смотрел), но подряд сто страниц некогда ему было прочесть – обыкновенное сектантское шатание из угла в угол обворовало сознание и совесть. И он ведь абсолютно не видит, что душа его пуста, как обмолоченный сноп. И он страшно неинтересен, с ним не о чем говорить. Сами па себе они добры, не пьяницы, но душа заморожена. Спроси ещё, что он читал у Горького, Чехова, Достоевского, Солженицына, Диккенса, Толстого и др., какие стихи поэтов знает наизусть или хотя бы читал – и снова будет ухмылка из сектантской резины и мычание «спасённого навеки». И при всёй закоренелой невежественности ими обладает дикий и неистовый снобизм. Его даже не интересует, а что же в мире деется. Как на его положение другие смотрят и как он может защититься в этом убеждении, в которое попал по внушению еретиков. Находясь в такой еретической темноте, в своём же кругу они умничают тем, кто какую ноту выше возьмёт. Они ни Ярла Пейсти не знаю, ни Сперджена, не говоря уж про святых отцов Церкви Христовой. А зеачем ему это, когда он уже «спасён»! Большего обольщения придумать невозможно. Вот оно баптистское «старообрядчество», уже вполне закоренелое и отупелое, основанное на безразмерном чревоугодии и сластолюбии. Иер.15:19 – «и если извлечёшь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним». Деян.20:27 – «ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию». Иез.44:23 – «Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто». Евр.5:14 – «твёрдая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла».

События курятся не сами по себе

Там за кулисами гуртуются масоны.

Из человечины готовится обед, –

Того не видит только мёртво-сонный.

       Вот терроризма взрывы чередой.

       Крушенье поездов, на станции в метро.

       На смуту-неустройство антихрист-зверь грядёт,

       И в храме Соломоновом ему готовят трон.

Пристрелянное снайпером пространство

Опасно по обычному живущим.

Пренебрегать опасностью напрасно –

Следы от пуль ложатся очень кучно.

       У обречённых мизерный есть шанс:

       «Зарыться в землю, не трудиться вовсе,

       Тогда угроза не достигнет нас.

       До темноты дотерпит и не скосит!»

Безжалостные киллеры роятся.

Верховодят в начальниках пузатых;

Им дармовое питие и яства,

Из всех щелей от них смердящий запах.

       И нет возможности холеру ту избыть,

       Хоть как-то перемочь грабёж нахальный.

       Ребёнку страшно выйти из избы,

       На всех экранах и портретах – хари.

И кто не верит Божиим словам,

Тот однозначно слеп и остаётся.

Над ним кретин, манкурт или болван, –

Ему всё кажется обыденно и просто.

       Что всё само собой… идёт делёж,

       Коррупция и жадное начальство.

       Такой не знает, как рядится ложь,

       Что с дома Божия суду пора начаться.

Есть рыкающий лев, дракон и змей,

Есть слуги дерзкие у злого херувима.

Он с неба свергнут, делается злей…

Христова благодать нас дивно сохранила.     13.08.08. ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина