Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3206:

Вопрос 3206: 18 т

Сам Коран повелевает ли его изучать, исследывать, как о том у нас в Библии написано о ней?

Ответ:

Таких слов нет, а вот то, чтоКоран предписывает им нравственными быть, о том многократно говорится в нём.

Коран 17:9. «Поистине, этот Коран ведёт к тому, что прямее, и возвещает весть верующим, которые творят благие дела, что для них - великая награда 10. и что тем, которые не веруют в жизнь будущую, Мы уготовили мучительное наказание. 13. И всякому человеку Мы прикрепили птицу к его шее и выведем для него в день воскресения книгу, которую он встретит разверстой: 14. «Прочти твою книгу! Довольно для тебя в самом себе счётчика!» 17:45. И когда ты читаешь Коран, Мы делаем между тобой и теми, которые не веруют в последнюю жизнь, завесу сокровенную. 46. И Мы положили на сердца их покровы, чтобы они не понимали его, а в уши их - глухоту. И когда ты поминаешь своего Господа в Коране единым, они поворачиваются вспять из отвращения.55. И твой Господь лучше знает тех, кто в небесах и на земле; Мы уже дали преимущество одним пророкам над другими и дали Дауду Псалтырь. 17:78. Выполняем молитву при склонении солнца к мраку ночи, а Коран - на заре. Поистине, Коран на заре имеет свидетелей! 82. И Мы низводим из Корана то, что бывает исцелением и милостью для верующих. А для неправедных только увеличивает потерю. 88. Скажи: «Если бы собрались люди и джинны, чтобы сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного, хотя бы одни из них были другим помощниками. 89. Мы распределили людям в этом Коране всякие притчи, но большинство людей упорствует в том, чтобы быть неверными. 18:1. Во имя Аллаха милостивого, милосердного! Хвала Аллаху, который ниспослал Своему рабу книгу и не сделал в ней кривизны.

61:6. И вот сказал Иса, сын Марйам: «О сыны Исраила! Я - посланник Аллаха к вам, подтверждающий истинность того, что ниспослано до меня в Торе, и благовествующий о посланнике, который придет после меня, имя которому будет Ахмад». Когда же он пришёл с ясными знамениями, то они сказали: «Это - явное колдовство!» 7. Кто же нечестивее, чем тот, кто измышляет против Аллаха ложь, а его зовут к исламу? Аллах не ведёт прямо народ нечестивый! 8. Они хотят затушить свет Аллаха своими устами, а Аллах завершает Свой свет, хотя бы ненавистно было это неверным. 21:105. И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные. 10:15. А когда им читаются Наши знамения ясно изложенными, те, которые не надеются Нас встретить, говорят: «Принеси нам Коран, другой, чем этот, или замени его!» Скажи: «Не быть тому, что я заменю его по своей воле. Я следую только за тем, что открывается мне. Я боюсь, если ослушаюсь Господа моего, наказания дня великого». 37. И не мог этот Коран быть измышленным помимо Аллаха, а только - в подтверждение истинности того, что было ниспослано до него, и в изъяснение писания, - в нём нет сомнения! - от Господа миров. 38. Может быть, они скажут: «Измыслил он его». Скажи: «Приведите же суру, подобную ему, и призывайте, кого вы можете, помимо Аллаха, если вы правдивы!» 39. Да, считают ложью то, знания чего не объемлют и чего толкование еще не пришло к ним. Так считали ложью и бывшие до них. Смотри же, каков был конец неправедных! 61. В каком бы ты ни был состоянии и что бы ты ни читал из Корана, и какое дело вы ни будете делать, Мы будем свидетелями при вас, когда вы погружаетесь в это. 99. А если бы пожелал твой Господь, тогда уверовали бы все, кто на земле, целиком. Разве ж ты вынудишь людей к тому, что они станут верующими? 6:7. А если бы Мы ниспослали тебе книгу в хартии, и они ощупали бы её руками, то те, которые не веровали, сказали бы: «Это - только очевидное колдовство!» 8. И сказали они: «Если бы к нему был сведен ангел!» А если бы Мы свели ангела, то дело было бы решено, и потом им не было бы отсрочки! 6:9. И если бы Мы сделали его ангелом, то сделали бы его человеком и затемнили бы для них то, что они сами затемняют».

Иоан.5:39 – «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне». 1Тим.4:16 – «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя». Иис.Нав.1:8 – «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно».

Смотрите, лицемеры, на закат,

На краски неба и багровость тучи;

Вы знаете, какой поток, каскад,

И распознать вам то давно сподручно.

Приметы времени и череда событий

Того, что происходит ежечасно,

Вы не берёте к сердцу, словно быдло,

Гоняясь за сиюминутным счастьем.

Очнитесь, лицемеры из Кремля,–

Китай ворочается, мышцы расправляет;

А что ждёт дальше, просто не впрогляд,

И лекции о том нам не читают.

Как лицемерно длинные моленья,

Акафисты, каноны, литургии;

Так отчего же в храмах люди слепнут,

И не становятся безбожники другими?

Протёрли лицемерием углы,

И крестными ходами напоказ;

Мы по сухому руслу всё пытались плыть,

От жажды умирали сотни раз.

И всё же так и не смогли понять,

Что только искренним, открытым покаяньем

Сердца откроются для Духа и огня,

И воскресениевнутри тебя настанет.

О, лицемеры в чёрных одеяньях,

Назвались ангелами, аввами, святыми,

Вы, от народа скрывшие Писанье,

Фигурами остались восковыми.

Факт лицемерия и всё на показуху,

Колокола трезвонят, в блеске купола,

А Слово Божие не слышат и в полуха,

За что Бог обещал разрушить всё дотла.

И в крестные ходы пустились лицемеры,

Текут к чудотворению икон,

Мощами тешатся, стократ их сами мертвы,
Гимн лицемерию поёте и канон.10.07.06.ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина