Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3212:

Вопрос 3212: 18 т

Если магометанство есть по сути, как они говорят, вера Ибрахима-Авраама, то описание жизни этого патриарха сходится ли с тем, что о нём написано в Библии?

Ответ:

Прочтите выдержки из Корана, а потом из Библии и сделайте соответствующий вывод – кто и для чего так искажал Священное Писание. Коран 2:124. «И вот, Господь испытал Ибрахима словесами и потом завершил их. Он сказал: «Поистине, Я сделаю тебя для людей имамом». Он сказал : «И из моего потомства?» Он сказал: «Не объемлет завет Мой неправедных».

125. И вот, сделали Мы этот дом сборищем для людей и надёжным местом: «И возьмите себе место Ибрахима местом моления». И Мы заповедали Ибрахиму и Исмаилу: «Очистите Мой дом для совершающих обход, и пребывающих, и преклоняющихся, и падающих ниц!» 126. И вот сказал Ибрахим: «Господи! Сделай это страной безопасной и надели обитателей её плодами, - тех из них, кто веровал в Аллаха и в последний день». Он сказал: «А тем, которые не уверовали, Я дам в пользование ненадолго, а потом силой приведу их к наказанию огнём». Скверно это возвращение! 2:127. И вот, Ибрахим воздвигает основы дома, и Исмаил: «Господи наш! Прими от нас, ведь Ты, поистине - слышащий, знающий! 130. А кто отвратится от толка Ибрахима, кроме того, кто оглупил свою душу? Мы избрали его уже в ближнем мире, а в будущем, он, конечно, среди праведников. 2:131. Вот сказал ему его Господь: «Предайся!» Он сказал: «Я предался Господу миров!» 132. И завещал это Ибрахим своим сынам и Йакуб: «О сыны мои! Поистине, Аллах избрал для вас религию; не умирайте же без того, чтобы не быть вам предавшимся!» 133. Разве вы были свидетелями, когда предстала к Йакубу смерть? Вот он сказал своим сынам: «Чему вы будете поклоняться после меня?» Они сказали: «Мы будем поклоняться твоему богу и богу твоих отцов, - Ибрахима и Исмаила, и Исхака, - единому Богу, и Ему мы предаемся». 2:134. Это - народ, который уже прошёл; ему - то, что он приобрёл, и вам - то, что вы приобрели, и вас не спросят о том, что делали они. 135. Они говорят: «Будьте иудеями или христианами - найдёте прямой путь». Скажи: «Нет, - общиной Ибрахима, ханифа, ведь он не был из многобожников». 136. Скажите: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было даровано Мусе и Исе, и что было даровано пророками от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаёмся». 140. Или вы скажите, что Ибрахим, и Исмаил, и Исхак, и Йакуб, и колена были иудеями или христианами? Скажи: «Вы больше знаете или Аллах? Кто же нечестивее того, кто скрыл у себя свидетельство Аллаха? Поистине, Аллах не небрежет тем, что вы делаете!»

2:258. Разве ты не видел того, кто препирался с Ибрахимом о Господе его за то, что Аллах дал ему власть? Вот сказал Ибрахим: «Господь мой - тот, который оживляет и умерщвляет». Сказал он: «Я оживляю и умерщвляю». Сказал Ибрахим: «Вот Аллах выводит солнце с востока, выведи же его с запада». И смущен был тот, который не верил: Аллах ведь не ведет прямо людей неправедных! 2:260. И вот сказал Ибрахим: «Господи! Покажи мне, как Ты оживляешь мёртвых». Он сказал: «А разве ты не уверовал?» Тот сказал: «Да! Но чтобы сердце мое успокоилось». Сказал Он: «Возьми же четырех птиц, собери их к себе, потом помести на каждой горе по части их, а потом позови их: они явятся к тебе стремительно, и знай, что Аллах велик и мудр!» 67. Ибрахим не был ни иудеем, ни христианином, а был он ханифом предавшимся и не был из многобожников. 68. Самые близкие к Ибрахиму люди, конечно, те, которые за ним последовали, и этот пророк и те, которые уверовали. А Аллах - друг верующих. 84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано Ибрахиму, и Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было даровано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся». 93. Всякая пища была дозволена сынам Исраила, кроме того, что запретил Исраил сам себе раньше, чем была ниспослана Тора. Скажи: «Принесите же Тору и читайте ее, если вы правдивы!» 3:94. И кто измыслил на Аллаха ложь после этого, - те - неправедные! 95. Скажи: «Правду говорит Аллах! Следуйте же за религией Ибрахима, %26lt;ханифа%26gt;, - ведь он не был многобожником! 3:96. Поистине, первый дом, который установлен для людей, - тот, который в Бекке, - и в руководство для миров! 97. Там - ясные знамения для людей - место Ибрахима, и тот, кто вошел в него, безопасен. А у Аллаха - на людях обязательство хаджа к дому, - для тех, кто в состоянии совершить путь к нему. А кто не верует... то ведь Аллах - богат, превыше миров!»

16:120. Поистине, Ибрахим был имамом, верным Аллаху, ханифом, и не был он из числа многобожников, 123. Потом внушили мы тебе: «Следуй за общиной Ибрахима, ханифа, и не был он из числа многобожников. 124. Суббота назначена только для тех, которые разошлись о ней, и, поистине, твой Господь рассудит их в день воскресения, в чем они разногласили! 19:41. И вспомни в книге Ибрахима: поистине, он был праведником, пророком. 42. Вот сказал он своему отцу: «Отец мой, почему ты поклоняешься тому, что не слышит и не видит и не избавляет тебя ни от чего? 43. Отец мой, у меня явилось такое знание, которое не достигло тебя; следуй же за мной, я поведу тебя верным путем! 44. Отец мой, не поклоняйся сатане: сатана ведь ослушник Милосердному! 45. Отец мой, я боюсь, что тебя коснётся наказание от Милосердного и ты будешь близким сатаны!» 46. Он сказал: «Разве ты отказываешься от наших богов, о Ибрахим? Если ты не удержишься, я непременно побью тебя каменьями. Удались же от меня и на некое время!» 47. Он сказал: «Мир тебе! Я буду просить прошения для тебя у моего Господа: ведь Он ко мне милостив. 48. Я отделюсь от вас и от того, что вы призываете помимо Аллаха. Я призываю своего Господа, может быть, я не буду в призывании своего Господа несчастным». 49. И когда он отделился от них и от того, чему они поклонялись помимо Аллаха, Мы даровали ему Исхака и Йакуба, и всех сделали Мы пророками. 50. И Мы даровали им от нашей милости и сделали язык истины для них высоким. 50:24. Дошёл до тебя рассказ о гостях Ибрахима почтенных? 25. Вот вошли они к нему и сказали: « Мир!» Сказал он: «Мир! Люди неведомые!» 26. И вышел он к своей семье, и принёс жирного телёнка, 27. и предложил им, сказав: «Не покушаете ли?» 28. И почувствовал он к ним страх. Сказали они: «Не бойся!»- и возвестили ему о мудром мальчике. 29. И пришла его жена с криком, ударяя лицо и говоря: «Старуха бесплодная!»

Быт.17-18, 20-25 главы. Рим.4:2-3 – «Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность».

Прощаюсь с садом старым, захолустным,

Так мало что осталось, только крохи,

А былияблоки, что по-сибирски хрустки,

Ряды малины, вишни – всё засохло.

Необихоженность почти что сорок лет,

А помнится, цвело и зеленело.

Остался лишь кротовый давний след, –

Ни деревца не сохранилось целым.

Но здесь не пьеса про вишнёвый сад,

А драма длинная из множества трагедий:

Колхоз, насилье, послеоктябрьский ад,

Беднее нищего, кто не считался бедным.

Здесь никому никто не говорил,

Что выход есть не в космос, а к Иисусу,

Не только к раскулаченным в Нарым,

Через холмы могил, напичканных так густо.

Лишь вера смысл в отчаянье дала,

Отшлифовала прошлые ступени,

Осмыслила репрессии, ГУЛаг,

Плач заменила херувимским пеньем.
И вижу, многое плотское не отсечь,

И разумею – только так возможно;

Благословляю покаравший меч,

Узду строптивым, окаянству вожжи.

Мистическипрокручиваю вспять,

Всё дальше в старину истории и в темень;
Там в Иудее Плотник был распят,

А позже мы с разбойниками теми.

Поминки справить никогда не грех,

Похоронить неведенье и пошлость.

Всех живших для себя из-под застрех

Повытащили враз, не слышен чей был голос.

Сын Человеческий нас гневно возлюбил,

Разрушил Вавилон гордыни и мечтаний.
Понять того не сможет лишь дебил, –

Душа засохшая из гроба да восстанет.26.09.06.ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина