Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3220:

Вопрос 3220: 18 т

Если в Коране так и написано, что не принявших их веру нужно убивать, то почему правительство разрешает в стране эту религию?

Ответ:

Суры и айаты по повелению убивать неверных толкуют по-разному. Но это всегда готовый меч. Придерживающихся Ветхого Завета тоже никто пока не освобождал от уклонения от убийства гоев. И это – про запас. Коран: 4:76. «Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не веруют, сражаются на пути тагута. Сражайтесь же с друзьями сатаны; ведь козни сатаны слабы! 80. Кто повинуется посланнику, тот повинуется Аллаху. А кто отворачивается... то Мы не посылали тебя хранителем над ними. 84. Сражайтесь же на пути Аллаха! Вменяется это только самому тебе, и побуждай верующих. Может быть, Аллах удержит ярость неверующих: ведь Аллах сильнее в ярости и сильнее в наказании! 4:92. Не следует верующему убивать верующего, разве только по ошибке. А кто убьёт верующего по ошибке, то - освобождение верующего раба и пеня, вручаемая его семье, если они не раздадут ее милостынею. А если он из народа враждебного вам и верующий, то - освобождение верующего раба. А если он из народа, между которым и вами договор, то - пеня, вручаемая его семье, и освобождение верующего раба. Кто же не найдет, то - пост двух месяцев последовательных как покаяние пред Аллахом. Поистине, Аллах - знающий, мудрый!

93. А если кто убьёт верующего умышленно, то воздаянием ему - геенна, для вечного пребывания там. И разгневался Аллах на него, и проклял его, и уготовал ему великое наказание! 100. Кто выселяется по пути Аллаха, тот найдёт на земле обильное убежище и простор. А кто выходит из своего дома, выселяясь к Аллаху и Его посланнику, потом его постигнет смерть, - награда его падает на Аллаха: ведь Аллах - прощающий, милосердный! 4:102. И когда ты находишься среди них и совершаешь для них молитву, то пусть стоит вместе с тобой один ряд из них, и пусть они возьмут своё оружие. А когда совершат поклонение, то пусть будут позади вас, и пусть придёт другой отряд, который не молился, и пусть они молятся вместе с тобой, но пусть возьмут предосторожность и оружие. Те, которые не веруют, хотели бы, чтобы вы небрегли своим оружием и достоянием, и они напали бы на вас единым устремлением. И нет греха на вас, если у вас есть неприятность от дождя или вы больны, что вы сложите свое оружие, - но держитесь осторожно! Поистине, Аллах уготовал неверным унизительное наказание! 4:103. А когда вы закончите молитву, то вспоминайте Аллаха - стоя, сидя и на своих боках. А когда вы успокоитесь, то выстаивайте молитву. Поистине, молитва для неверующих - предписанное в определенное время. 25:52. Не повинуйся же неверным и борись с ними этим великой борьбой! 56. Мы послали тебя только вестником, проповедником. 63. А рабы Милосердного - те, которые ходят по земле смиренно и, когда обращаются к ним с речью невежды, говорят: «Мир!» 64. И те, которые проводят ночи пред своим Господом, поклоняясь и стоя. 47:4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведёте великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, ноэто для того, чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьёт с пути их деяний. 5. Он поведёт их и сохранит в порядке их состояние.

48:20. Обещал вам Аллах обильную добычу, которую вы возьмете, и ускорил Он вам это, и удержал руки людей от вас для того, чтобы это было знамением для верующих и Он вывел бы вас на прямую дорогу. 24. Он - тот, который удержал руки их от вас и ваши руки от них в долине Мекки, после того как дал вам победу над ними. Аллах видит то, что вы делаете 27. Оправдал Аллах Своему посланнику видение по истине: «Вы непременно войдёте в запретную мечеть, если угодно Аллаху, в безопасности, обрив головы и укоротив, не боясь!» Он знал то, чего вы не знали, и утверждал до этого близкую победу. 29. Мухаммад - посланник Аллаха, и те, которые с ним, - яростны против неверных, милостивы между собой. Ты видишь их преклоняющимися, падающими ниц. Они ищут милости от Аллаха и благоволения. Приметы их - на их лицах от следов падения ниц. Таков образ их в Торе, но в Евангелии образ их - посев, который извел свой побег и укрепил его; он стал твердым и выровнялся на стебле, восхищая сеятелей, - чтобы разъярить ими неверных. Обещал Аллах тем из них, которые уверовали и творили благое, прощение и великую награду! 61:4. Поистине, Аллах любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, как будто бы они - плотное здание! 61:10. О вы, которые уверовали! Не указать ли мне вам на торговлю, которая спасёт вас от мучительного наказания?

11. Вы веруете в Аллаха и Его посланника, боретесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Это лучше для вас, если вы знаете! 12. Он простит тогда вам ваши грехи и введет вас в сады, где внизу текут реки, и в жилища благие в садах вечности. Это - великая прибыль! 13. И другое, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. И обрадуй же верующих!»

Выше всего любовь, к ней и призывает Господь наш, истинный Бог Христос. Мф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». 2Тим.2:3 – «Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа». 2Тим.2:25 – «с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины».

Не захотели меч духовный понести

К арабам, туркам – внукам Измаила;

Монахов выпустить на них бы из пустынь,

Христа познавшие в пустынях чтоб не гнили.

Шесть полновесных и седых веков

От смерти Иисуса до смерти Магомета,

Как день один прошли среди песков,

И промелькнули, сгинули кометой.

Не захотели с ближними делиться

Великим, чудным, славным благовестьем,

И не создали для арабов миссий,

Сидели, словно пни замшелые, на месте.

Свершилось… КончилосьТворца долготерпенье –

Дамасский меч из ножен извлечён.

Халифы и омары ноги ставят в стремя,

Которым смерть в усладу, явно нипочём.

Прошляпили верблюжьи камилавки,

С рогожей вылетели, вымерли вчистую.

Бог Иегова начал переплавку,

Апокалипсис сдвинулся, час икс наступит.

Теперь исследуют религию Аллаха,

Откуда и когда, зачем и почему;

До папы римского всё обуяно страхом,

Европе Азия сготовила кошму.

Свернули головы князьям и василискам,

Самум из конницы и вепрей из пустыни;

И меч – не слово… и ислам так близко,

От ярости свирепых кровь в мозгах застынет.

Похолодело тело, где нет огня седмиц,

Там пятничный намаз, суббота опоздавших;

За меч отцов предъявлен полный иск,

За грех монашества…а это много дальше.

А ныне слушай, хочешь ли, не хочешь,

Бог отдаёт на жертву Ибрагиму.

Евангельское слово обрежет кромку ночи,

Пророчества Христа попали в цель – не мимо. 18.10.06. ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина