Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3234:

Вопрос 3234: 18 т

Почему в Коране так много говорится о Марии под именем Марйам, а на самом деле оказывается, что по описанию их Марйам совсем даже и не наша Дева Мария?

Ответ:

Всё дело в описании её вКоране, как она выглядит там, да ещё толкователи постарались придать нужный вид Ей. Она-то совсем бы и не нужна им, но автор Корана брал всё, что было ему известно, и не заботился о достоверности слышанного, не сверялся с Писаниями, в которых Она истинно показана. Вот такаянекая Марйам и предстаёт перед миллиардом людей, не читавших Библии, не державших её в руках никогда. Коран 3:35. «Вот сказала жена Имрана: «Господи! Я обетовала Тебе то, что у меня в утробе, освобожденным (для Тебя) Прими же от меня, - ведь Ты - слышащий, знающий».36. И когда она сложила её, то сказала: «Господи! Вот, я сложила ее - женского пола». - А Аллах лучше знал, что она сложила, - ведь мужской пол не то, что женский. - «И я назвала её Марйам, и вот - я отдаю Тебе её и её потомство под защиту от сатаны, побиваемого камнями».

3:37. И Господь её принял её хорошим приёмом, и возрастил её хорошим ростом, и поручил её Закарии. Всякий раз, как Закарийа входил к ней в михраб, он находил у неё пропитание. Он сказал: «О Марйам! Откуда тебе это?» Она сказала: «Это от Аллаха Поистине, Аллах питает, кого пожелает, без счёта! 3:38. Там воззвал Закарийа к своему Господу и сказал: «Господи! Дай мне от Тебя потомство благое. Ведь Ты - слышащий воззвание». 39. И возгласили ему ангелы, когда он стоя молился в михрабе. «Аллах радует тебя вестью о Йахйе, подтверждающем истинность слова от Аллаха, господине, воздержном и пророке из праведников!» 40. Он сказал: «Господи! Как будет у меня мальчик, когда до меня дошла уже старость, а жена моя - бесплодна?» Он сказал: «Так! Аллах творит, что пожелает». 3:41. Он сказал: «Господи! Сделай мне знамение». Он сказал: «Знамение твое, что ты не будешь говорить с людьми три дня, иначе как знаками. И поминай твоего Господа много и восхваляй по вечерам и утрам». 3:42. И вот, сказали ангелы: «О Марйам! Поистине, Аллах избрал тебя, и очистил, и избрал тебя пред женщинами миров. 43. О Марйам! Благоговей пред твоим Господом, и пади ниц, и поклоняйся с поклоняющимися». 44. Это - из рассказов о сокровенном, который Мы тебе открываем. Ты не был при них, когда они бросали свои письменные трости: который из них будет заботиться о Марйам. И ты не был при них в то время, как они препирались. 45. Вот сказали ангелы: «О, Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иса, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных. 46. И будет говорить он с людьми в колыбели и взрослым и будет из праведников».

3:47. Сказала она: «Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда меня не касался человек?» Сказал он: «Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: «Будь!» - и оно бывает. 48. И научит Он его писанию и мудрости, и Торе, и Евангелию. 49. и сделает посланником к сынам Исраила». - «Я пришёл к вам со знамением от вашего Господа. Я сотворю вам из глины по образу птицы и подую в нее, и станет это птицей по изволению Аллаха. Я исцелю слепого прокаженного и оживлю мертвых с дозволения Аллаха. Я сообщу вам, что вы едите и что сохраняете в ваших домах. Поистине, в этом - знамение для вас, если вы верующие!»Втор.4: 2 – «не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую». Чис.23:12 – «И отвечал он и сказал: не должен ли я в точности сказать то, что влагает Господь в уста моиИис.Нав.23:6 – «Посему во всей точности старайтесь хранить и исполнять всё написанное в книге закона Моисеева, не уклоняясь от него ни направо, ни налево».

Стыд преступлением прапрадеда нажит,

А раньше не стыдились, бывши наги;

С тех пор стыдом придётся дорожить,

Бесстыдство приравняется к отваге.

«Стыдобушка! Бесстыдник!» – упрекаем

Того, кто принародно мать срамит,

Цинично ухмыляется в оскале,

Отказываясь старость докормить.

Уже с пелёнок учат прикрывать

Срамное место, – так и обозначим;

А тут-то, скажем, может быть, кровать

Благословляет каждого зачатье.

Стыд позабыт, безбожьем оголён

Расхристанный лгунишка-депутатик,

Он лгал при выборах – надёжно срок продлён,

Законотворчеством, лоббированьем гадит.

По совести ли тешат судей здесь,

Стократно увеличив им оклады;

«Бесчестье чёрное!» – и в этом изверг весь,

Теперь полмиллиона таким дают на лапу.

Стыд заставляет кумачом краснеть,

И веки опустить – и стать подстать незрячим;

Во тьме бесстыдства да взойдёт рассвет, –

Сожжённой совести как окаянство спрячем?

Кто собеседника не выслушав, кричит,

Бесстыдно в душу лезет, не разувшись?

Стыдись, невежда, не ищи причин,

Над головой твоей всё гуще тучи.

Стыд матери, что сына упустила,

И тем, кто на правителей надеется могучих;

От лжепророков – еретических бастилий

И праха не обрящешь – пакли кучи.

Бесстыдных судей легион в судах,

Остриженные жёны, бритые мужчины;

Корыстолюбцы на святых местах –

Не допусти, Господь, чтоб дух Твой огорчили. 4.10.06. ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина