Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3240:

Вопрос 3240: 18 т

Как выглядит описание рая у мусульман? Много слышал про каких-то гурий в раю, что у каждого мусульманина правоверного они будут каждую ночь и постоянно после его услад они будут обновляться и становиться снова вечными девочками. Не отсюда ли die Hure (немецк.) - проститутка?

Ответ:

ГУРИИ (перс. хури, от араб. хур - черноокие), фантастические девы, предназначенные, по Корану, для услаждения праведников в раю. БСЭ. Их рай осужден святыми отцами, как сластолюбивое прельщение от сатаны, чтобы увлечь беззаконных в адскую тьму.

Коран 3:198. «Но для тех, которые убоялись своего Господа, - сады, где внизу текут реки, - вечно пребудут они там, - как прием от Аллаха. То, что у Аллаха, - лучше для праведных! 18:31. Эти - для них сады вечности, где внизу текут реки; Они украсятся там в браслеты из золота и облекутся в одеяния зелёные из атласа и парчи, возлежа там на седалищах. Прекрасна награда, и хорошо убежище! 22:23. Поистине, Аллах введет тех, которые уверовали и творили благое, в сады, где внизу текут реки. Разукрашены они там будут браслетами из золота и жемчугами, и одеяние их там – шёлк. 37:44. на ложах друг против друга. 45. Будет обходить их с чашей из источника 46. прозрачного, услады для пьющих. 47. Нет в нём буйства, и не будут они им изнурены. 48. У них есть потупившие взоры, глазастые, 49. точно охраняемые яйца. 38:49. Это - напоминание, а ведь у богобоязненных хорошее пристанище - 50. сады вечности с открытыми для них вратами; 51. лёжа там, они требуют многие плоды и питье. 52. И у них есть с потупленными взорами, ровесницы. 53. Вот что вам обещано для расчёта! 54. Это - Наш удел - нет ему истощения! 43:69. Те, которые уверовали в Наши знамения и были мусульманами. 70. Войдите в рай, вы и ваши жены, будете ублажены! 71. Их будут обносить блюдами из золота и чашами; в них - то, что пожелают души и чем услаждаются очи. И вы в этом пребудете вечно! 72. И этот сад, который дан вам в наследство за то, что вы совершили. 73. Вам здесь - многие плоды, которые вы будете есть. 44:51. Поистине, богобоязненные - в месте надежном, 52. среди садов и источников, 53. облекаются они в атлас и парчу, друг против друга. 54. Так! И сопрягли Мы их с черноглазыми, большеокими. 55. Требуют они там всякие плоды в безопасности. 47:6. и введёт их в рай, который Он дал им узнать. 15. Образ сада, который обещан богобоязненным: там - реки из воды не портящейся и реки из молока, вкус которого не меняется, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из мёду очищенного. И для них там всякие плоды и прощение от их Господа.

52:19. Ешьте и пейте во здравие за то, что совершали, 20. возлежа на ложах, расставленных рядами. И Мы сочетаем их с черноглазыми, большеокими. 22. И снабдим Мы их плодами и мясом из того, что они пожелают. 23. Они передают одни другим кубок, - нет пустословья там и побуждения к греху. 24. И обходят их юноши, точно они сокровенный жемчуг. 25. И приступили одни к другим, расспрашивая. 55:14. Он сотворил человека из звучащей глины, как гончарная, 15. и сотворил джиннов из чистого огня. 37. И когда небо расколется и станет жёлтым, как кожа. 38. Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтёте ложным? 41. Узнаны будут грешники по их приметам, и схватят их за хохлы и ноги. 55. Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтёте ложным? 56. Там скромноокие, которых не коснулся до них ни человек, ни джинн. 62. И помимо двух - ещё два сада,65. Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтёте ложным? 66. В них два источника, бьющие водой. 67. Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтёте ложным? 68. В них плоды, и пальмы, и гранаты. 69. Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтёте ложным? 70. В них - добротные, прекрасные, - 71. Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтёте ложным? - 72. черноокие, скрытые в шатрах, - 73. Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтёте ложным? 74. Не коснулся их до них ни человек, ни джинны, - 75. Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтёте ложным? 76. Опираясь на зеленые подушки и прекрасные ковры... 77. Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтёте ложным? 78. Благословенно имя Господа твоего, обладателя славы и почета! 56:11. Эти - те, которые будут приближены 12. в садах благодати, - 13. толпа первых 14. и немного последних, 15. на ложах расшитых, 16. облокотившись на них друг против друга. 17. Обходят их мальчики вечно юные 18. с чашами, сосудами и кубками из текущего источника - 19. от него не страдают головной болью и ослаблением - 20. и плодами из тех, что они выберут, 21. и мясом птиц из тех, что пожелают. 22. А черноокие, большеглазые, . 23. подобные жемчугу хранимому - 24. в воздаяние за то, что они делали. 25. Не услышат они там пустословия и укоров в грехе, 26. а лишь слова: «Мир, мир!» 27. А владыки правой стороны, - что это за владыки правой стороны? - 28. среди лотоса, лишённого шипов, 29. и талха, увешанного плодами, 30. и тени протянутой, 31. и воды текучей, 32. и плодов обильных, 33. не истощаемых и не запретных, 34. и ковров разостланных, 35. Мы ведь создали их творением 36. и сделали их девственницами, 37. мужа любящими, сверстницами 38. для владык правой стороны. 39. Толпа первых 40. и толпа последних!

76:11. И Аллах избавил их от зла этого дня и дал встретить им блеск и радость. 12. И вознаградил их за то, что они вытерпели, садом и шёлком. 13. Лежа там на седалищах, не увидят они там солнца и мороза. 14. Близка над ними тень их, и снижены плоды их низко. 15. И будут обходить их с сосудами из серебра и кубками хрусталя 16. хрусталя серебряного, который размеряли они мерой. 17. Будут поить там чашей, смесь в которой с инбирем - 18. источником там, который называется салсабилем. 19. И обходят их отроки вечные, - когда увидишь их, сочтёшь за рассыпанный жемчуг. 20. И когда увидишь, там увидишь благодать и великую власть. 21. На них одеяния зелёные из сундуса и парчи, (и украшены они ожерельями из серебра), и напоил их Господь их напитком чистым. 22. Поистине, это для вас награда, и усердие ваше облагодарено! 23. Поистине, Мы низвели Коран ниспосланием. 78:31. Ведь для богобоязненных есть место спасения, 32. сады и виноградники, 33. и полногрудые сверстницы, 34. и кубок полный. 35. Не услышат они так ни болтовни, ни обвинения во лжи38. в тот день, когда станут дух и ангелы рядами; не будет говорить никто, кроме тех, кому дозволит Милосердный, и скажет Он истину.

83:22. Поистине, ведь праведники в благоденствии 23. на ложах созерцают! 24. Ты узнаешь в лицах их блеск благоденствия. 25. Поят их вином запечатанным. 26. Завершение его - мускус. И к этому пусть стремятся стремящиеся. 27. Смесь его из таснима - 28. источника, из которого пьют приближённые. 29. Поистине, которые прегрешили, смеялись над теми, которые уверовали, 30. и когда проходили мимо них, мигали друг другу, 31. а когда возвращались к своей семье, возвращались с шутками. 32. И когда видели их, говорили: «Ведь эти, конечно, заблудшие!» 33. А они не были посланы хранителями над ними. 34. А в тот день те, которые уверовали, посмеются над неверными, 35. на ложах созерцая». 1Кор.2:9 – «Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». Откр.4:4 – «И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечёны были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы». Откр.4:10-11 – «тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и [всё] по Твоей воле существует и сотворено».

«Стремительность и натиск!»– вот девиз

Того, кто к опоздавшим был несклонен;

Путь у подобных только вверх, не вниз.

Он пилигрим, а не слепой паломник.

Едва увидев сродников обиду,

Он в драку ввяжется, спасая иудея;

Просветится затем и будет видно –

Делами подтверждается идея.

Давид не устрашился роста Голиафа,

В пращу закладывая будущего камень;

План наступления вмиг поменяет график –

О той стремительности у потомков память.

Вы видите беду в стране, бедлам,

Неразбериха в храмах ив Синоде;

Не ждите, что появится атлант,

И разрешит и развернёт всё вроде.

«Не я, так кто?!» – и выступи вперёд,

Разоблачи монашеские шашни,

Сорви повязки, распечатай рот

И бей лукавого – его малюют страшным.

Стремительность слепым невмоготу,

Всем разжиревшим на харчах бесплатных;

Им полежать и лишнего сглотнуть,

Кто больше положил бы им на лапу.

Считаю, их безделие есть шанс

Быть первым, сокрушающим Ваала;

Не отложи на завтра, но сейчас –

Поможет Бог и их жрецов завалит.

Стремительной походкой Ииуй

Мгновенно опрокинул оба царства;

Заметь таких и тотчас поревнуй –

На все дела перелицуем паспорт.

Лишь на молитве и при чтенье Слова

Быть медленным в раздумье и в слезах,

Припомнить милости от Бога Иеговы,

Стремительность обрящем в Евангельских стихах. О5.08.06. ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина