Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3242:

Вопрос 3242: 18 т

Чем отличается рай, о котором написано в Коране, от того, о котором говорит нам Библия?

Ответ:

«Никогда никому из западных учителей и идеологов не удавалось овладеть Азией, даже и на краткий срок. Это получилось только у одного западника. Западника не по плотскому рождению, но по своей власти над Западом. Это - Иисус Христос, рождённый в Азии. Его власть распростёрлась над средней Азией (Ближним Востоком), а частями и далее в Великую Азию, в Египет и в Абиссинию. Дальнейшему продвижению Христианства на Восток помешал ислам, отколовшаяся еврейско-христианская секта. Ислам встал валом между христианской Передней Азией и Индией. Но и здесь не без Божьего промысла, относящего победу Христову над всем Востоком на будущие времена. С этим жестоким и насильственным Востоком, с магометанством - еврейско-христианской ересью, не могут отождествляться православные Балканы. Балканы должны стоять поверх такого Востока. С крестом на знамени (хоругви) сербские повстанцы вступили в неравный бой против знамени полумесяца. С верою, что Христос сильнее Мухамеда, что крест Христов сильнее полумесяца, они победили исламскую Азию. Тем они возвысили православные Балканы над магометанским Востоком. Ислам, несомненно, духовнее язычествующего Запада. Ведь он признает пост и молитву, Бога и душу. Естественно, что он духовнее интеллектуальной банды, осмеивающей пост и молитву, отрекающейся от Бога и души, стремящейся только к земному раю. Но Ислам и язычествующий Запад сродны одним: видением будущего рая. Действительно, мусульмане видят рай на небе, а не на земле, а западные язычники мечтают о рае на земле, а не на небе. Конечно, в топографическом смысле эти два рая весьма удалены друг от друга, но сущность их едина. Ведь и мусульмане, и западники считают раем полноту плотской жизни и полное удовлетворение своих плотских страстей. Чтобы стяжать такой рай, мусульмане изнуряют себя постом, молитвами и поклонами, а западники - псевдонаучными изысканиями и общественными переворотами. Что сказать о мученьях восточного и западного человечества на фоне огромных мучений ради несуществующей и неосуществимой цели? Нереальна и неосуществима цель, к которой стремится и ради которой мучится исламский мир Востока. Ведь нет на небе телесного и страстного рая.
Неисполнима и недостижимая цель научного и безбожного Запада. Рай на земле есть рай без пророков; такой рай не обещан и не пророчествован, его не было и не будет. Рай там, где любовь. А любовь там, где есть Родитель. Потому рай - на небе, а не на земле, рай - не чувственный, но духовный, не гаремный, но ангельский. Ислам, несмотря на то, что является одной из относительно высоких религий, совершенно не терпит учения о Боге как о Святой Троице. В Коране такое понятие высмеивается. На мечети Омара в Иерусалиме высечена на стене такая заповедь: «Правоверные, знайте, что Аллах не имеет Сына». И именно потому, что по этой вере Бог не имеет Сына, в Коране нигде не говорится о любви Божией, но только о правде Божией и милосердии. Несмотря на то, что почти все свои понятия Мухамед почерпнул из Ветхого Завета, он не заметил слов Всевышнего: Ис.66:9 – «Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой».И этого не заметили не только Мухамед, но и древние ариане и современные унитарии. Любовь в одном лице - не любовь, а самолюбие и себялюбие. Потому Мухамед и не упоминает о любви в связи с богом-Аллахом, но только о праведности и милосердии».Святитель Николай (Велимирович).

1Кор.2:9 – «Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». 2Пет.2:19 – «Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб». Еф.5:6 – «Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления».Кол.2:18 – «Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом».

Успехи часто хуже, чем потери

Злодейства там под самую завязку;

Так после пиршества лишь чешуя да перья,

Копыта от овец, что в ил греха увязли.

Решают участь подданных, подвластных

По тайным кабинетам, совещаньям.

Ну что им стоит интервью подсластить,

А скрытое не вытащишь клещами.

Успешны сделки по поднятью цен –

Барышники доход пересчитают;

А сиротам и вдовам на нищету патент,

Уменьшат заключённым урезанные пайки.

Успешно трудятся в стране еретики,

Растёт число сектантских главарей.

Но горе горькое их пляскам вопреки

Ждёт у незримых адовых дверей.

Успехом хвалятся спортсмены, чемпионы,

А вовсе рядом пьянки и болезни;

На доппингах до гроба опьянёны,

Мозги стрясли и выперли болезни.

Признали раскрасавицу, как мисс,

И ей вскружили голову пустую.

Глядишь, год-два внезапно пронеслись,

Её в колоде из путан тасуют.

Успехи в добродетели не гаснут,

Их не похитит никогда никто;

Слова из Библии – не анекдоты, басни, –

Кто ими пользовался, выйдет на Восток.

Всегда успех приобретеньем будет

В благодеянии и милостыне щедрой.

Конечно, путь святых опасен, труден,

Но семя малое взрастёт ливанским кедром.

Успехи святости молитвой закрепи,

Не ослабей от поношений злостных;

Росой благословений небо окропит

Налитые любовью жёлтые колосья.12.08.06. ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина