Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3265:

Вопрос 3265: 18 т

Почему так неадекватно, не в равной мере реагирует мусульманский мир на любое замечание в их адрес, на самое малое выступление не с похвалой им, как например недавнее цитирование римским Папой фразы императора Мануила II Палеолога, жившего ещё в 14 веке? Сразу вышли митингующие, посыпались угрозы. В их печати мгновенно выступления противпапы, вплоть до вынесения ему ареста и смертного приговора – что это?

Ответ:

Если коммунистам или фашистам кто-то говорил, что они жестокие убийцы, палачи, то они тут же доказывали, что это так своими действиями, репрессиями и расстрелом. Их действия лучше всего показывали правоту сказанного против них. Точно так и здесь – они доводов в свою правоту не имели и не имеют, а доказывают своей свирепостью, что они такие и есть, как сказал Мануил. 3Ездр.15:30 – «Выйдут, как вепри из леса, Кармоняне, неистовствующие в ярости, и придут в великой силе, вступят в борьбу с ними и опустошат часть земли Ассирийской». 2Пар.25:16 – «Когда он говорил ему, [царь] отвечал: разве советником царским поставили тебя? перестань, чтобы не убили тебя. И перестал пророк, сказав: знаю, что решил Бог погубить тебя, потому что ты сделал сие и не слушаешь совета моего». Обречён любой режим, любая религия на исчезновение, где не допускают обличительного, очистительного гласа – Бог Сам выметает этот мусор. Так было с царским режимом, так закончится с православием в России, ибо попы совершенно не приемлют обличения в беззакониях. Мудрость Божия гласит: Пр.1:23, 25,30-33 – «Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои… и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли… не приняли совета моего, презрели все обличения мои, за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьёт их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».Пр.5:12-14 – «и скажешь: «зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением, и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим: едва не впал я во всякое зло среди собрания и обществаПр.15:10 – «Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет». 2Тим.3:16-17 – «Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен»
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина