Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3268:

Вопрос 3268: 18 т

Можно ли понять, читая прессу, что всё идёт к засилью мусульманами и к гибели православия?

Ответ:

Можно, но нужны толкования и пояснения. Вот о соседней Турции, где никогда не было свободы совести. Но ещё Ленин говорил о сей несвободе в Турции и в России. Выходит, так ничего и не изменилось? Там мусульманство и они нераскаяны в геноциде армянского народа.

«Присуждение Нобелевской премии по литературе Орхану Памуку стало «оплеухой турецким властям». Премия имеет огромнейшее значение для свободы слова в Турции. Памук играл с огнём и поднимал вопросы, которые в Турции обсуждать не принято – массовый убийства армян (более 1 миллиона), курдов и свободу слова». «Эхо планеты» №43 20-26 окт. 2006 г.

«…На начало 2006 года в России зарегистрировано 12.241 православная организация и 3.668 мусульманских. С января 2005 года православныхрел. орг. стало больше на 370, а мусульманских на 34. В Татарстане с 1988 года было построено свыше тысячи мечетей, во всех регионах Централь., Северо-Западн. и Дальнвосточ. – менее десяти. Мусульмане составляют большинство только в пяти субъектах РФ – Дагестане, Чечне, Ингушетии,Карачаево- Черкессии иКабардино-Балкарии. В Татарстане и Башкартостане ихоколо половины, а в остальных регионах – менее четверти. Более двухсот новообращённых (в мусульманство) в настоящее время находятся под следствием, в розыске или местах заключения за участие в бандформированиях, подготовку терактов и разжигание вражды. Это позволяет считать их самой криминизированной этноконфессиональной группировкой в стране. В христианство за последние 20 лет перешли до 2 миллионов этнических мусульман. Русская православная церковь не считает разумным дразнить мусульман такой статистикой и поощрять новообращённых на полемику со своими бывшими единоверцами. Только среди православных священнослужителей сейчас насчитывается до 400 этнических мусульман, среди которых есть не только татары с башкирами, но и чеченцы. Для сравнения можно заметить. что из «русских мусульман» вышли только два имама, один из которых отбывает срок за экстремистскую деятельность, а другой находится под следствием за аналогичные преступления. Большая проблема исламского сообщества – отсутствие нормальной системы мусульманского образования. Вдумайтесь, дневные отделения двух ведущих исламских вузов России за год выпускают менее десяти человек! А мечетей в России многие тысячи. Кстати, этой ситуацией, сложившейся в традиционном исламе, обеспокоена и православная церковь. Но есть ещё одна проблема – внутренние противоречия… Такие прогнозы и подсчёты ослабляют нашу страну и разделяют народы, что ведёт в итоге к кровавой межрелигиозной войне». «Комсомольская правда», «Станет ли Россия исламской?» №156, стр.8-9.

Нужно молиться, чтобы мусульмане не знали Коран, тогда они будут, может быть, более мирные и с ними можно будет уживаться. Потому что в Коране прямо призывается убивать немусульман, то есть и христиан, как многобожников. (Суры-айаты: 2:190, 5:75-77; 9:36). И нужно очень сильно плакать и молиться, чтобы православные очень хорошо знали Библию, знали учениеИисуса Христа, и тогда они не будут слушать попов-экстремистов, освящающих знамёна полков, воюющих в Чечне, и не будут травить людей запахом крови, и тогда можно будет хоть как-то жить мирно, хотя мы столько зла принесли своими войнами мусульманам-басурманам. Евангельская вера не позволяет творить малейшее зло, ни, тем более, убивать своих врагов, какими могут быть в любой день мусульмане. (Матф.5:44; Рим.12:20; 2Тим.2:25). Мф.26:52 – «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут». Нужно просить у Бога терпения жить по-Евангельски. Откр.13:10 – «Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых».
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина