Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3750:

Вопрос 3750: 25 т

Члены вашей общины уехали в Голландию. Пишут ли они вам, что там с мусульманами, об их агрессивности, и понимают ли тамошние власти, что им готовят магометане, которых там приютили?

Ответ:

Наши пишут, что там много из южных стран, и что там трудятся секты, и их миссионеры приглашают мусульман на свои собрания. Ни о каком накале страстей ни слова. Но, может быть, это потому, что они, не зная их языка, мимо пропускают важное, что пишут там и говорят. А там есть люди, которые понимают всю суть беды, которая на них уже пришла.

«С тяжёлыми мыслями я жду наступления марта. И не исход президентских выборов в России беспокоит меня. В Нидерландах должен выйти на экраны или по крайней мере появиться в Интернете короткометражный фильм лидера местной Партии за свободу Герта Вилдерса, посвящённый Корану и сулящий мировые волнения, по сравнению с которыми история с датскими карикатурами на пророка Мохаммеда, вероятно, покажется мелочью. Вилдерс, чья партия имеет 9 из 150 мест в парламенте, находится под круглосуточной охраной уже четыре года – со времени убийства одним из мусульманских фанатиков режиссёра Тео Ван Гога за фильма «Подчинение», где тот, по мнению верующих, глумился над их религией. С тех пор Вилдерс считается главным борцом с исламом в стране, и его острый язык постоянно будоражит высокотолерантное голландское общество. Из фраз политика: «Вы и глазом моргнуть не успеете, как в стране будет больше мечетей, чем церквей!». «Запретите эту проклятую книгу Коран – как «Майн кампф».

Газета «Телеграф» выяснила, что грядущая кинопремьера начинается с кадров, на которых в левой части демонстрируется Коран, а в правой – слова: «Предупреждение: эта книга содержит шокирующие картины». А потом идут сценки отрубания голов в Ираке, смертной казни по шариатским законам, происходящей в Саудовской Аравии, и т.д. Парадокс в том, что формально фильм, возможно, нельзя будет обвинить в издевательстве над одной из мировых религий. План Вилдерса состоит в том, чтобы визуально максимально ярко показать ужасные последствия поучений, почерпнутых из главной книги мусульман без каких либо искажений первоисточника. Но неглупые сознают – не избежать взрыва эмоций, способных всколыхнуть большую часть Старого Света, не говоря уж об арабском мире.

О бомбе, которая вскоре взорвётся, оповещены все послы Нидерландов в мусульманских странах: им вменено подготовить планы эвакуации подданных свого королевства. На высшем уровне проведена инструкция с мэрами всех крупных голландских городов. Иран предупредил, что может разорвать дипотношения. Родная конртеррористическая спецслужба сообщила Вилдерсу: выйдет фильм, – Вам придётся бежать из страны. Состоялся митинг «Остановить исламизацию Европы». У неё неординарный девиз: «Расизм – низшая форма глупости, исламофобия – верх здравого смысла». Согласно результатам различных опросов общественного мнения, примерно две трети голландцев считает ислам несовместимым с современной жизнью Европы. Кстати сам Мохаммед, когда хотел, проявлял относительную гибкость. Например, в Медине, пытаясь обратить в ислам еврейские племена, начал молиться, обращаясь, как и они, в сторону Иерусалима, и перестал есть свинину. Но общего языка с заносчивыми иудеями не нашёл и переменил угол моления на Медину. Два из трёх племён евреев изгнал, а третье, обвинил в заговоре с язычниками из Мекки и приказал отрезать головы всем 800 мужчинам, в нём состоявшим. Смиренность в отличие от голландской политической элиты не была его отличительной чертой, он участвовал в 78 сражениях, из которых лишь одно было оборонительным. Именно при нём зародился «джихад» – бесконечная война с неверными. Христианский тезис о том, что после удара по одной щеке надо подставить другую, пророк решительно отвергал. Человек не должен прощать, сообщил ему Аллах, прощать – это божественная прерогатива». («Известия», 7 февраля 2008 г. стр.6. «Если гора не идёт к Мохаммеду». Дмитрий Воскобойников, обозреватель). 3Ездр.15:29 – «Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них». Быт.16:12 – «он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицом всех братьев своих».

Соединяясь, Иосафат с Ахавом

Созвали всех испытанных бойцов,

И двинулись на Галаад сирийский,

Дабы вернуть утраченный Рамоф.

Устами всех четырёхсот пророков

Был предречён счастливый им поход,

Один Михей, не веря лжепророкам,

Предсказывал губительный исход.

И царскою одеждою блистая,

Был во главе дружин Иосафат,

Ахав же в бой вступил переодетый,

Предчувствием мучительным объят.

И принятый в начале за Ахава,

Иосафат врагами узнан был,

Но тут один стрелой своей случайно

Сквозь щель брони случайно поразил.

И вскрикнул царь и приказал вознице

Поворотить немедленно назад,

Но длился бой, – и, стоя в колеснице,

Скончался он, когда настал закат.

С закатом дня рассеялись дружины,

И было так, как предсказал Михей:

Вернулися в свою родную землю

И ратники, и каждый из вождей. Н. Григорович
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина