Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3877:

Вопрос 3877: 27 т

Пишут про какой-то фильм против мусульман, и они снова угрожают автору фильма. О чём идёт речь? Прокомментируйте как можно подробнее.

Ответ:

Об этом уже отвечено в 25 т. «…открытым оком», вопрос 3750. Голландский режиссёр снял документальный фильм – продолжительностью 18 минут. Вот о нём часть материала из прессы: «Вы и глазом моргнуть не успеете, как в стране будет больше мечетей, чем церквей!». «Запретите эту проклятую книгу Коран – как «Майн кампф». «Расизм – низшая форма глупости, исламофобия – верх здравого смысла». Согласно результатам различных опросов общественного мнения, примерно две трети голландцев считает ислам несовместимым с современной жизнью Европы».

Цветной фильм начинается так. Звучат слова: «Предупреждение: фильм содержит шокирующие кадры. Далее – страницы Корана. Картинка головы в чалме, в черепе фитиль с запалом.

Коран. 8-я шура, 60-й вирш. (Сура и айат). «Готовьте для них всю свою мощь, и всю кавалерию, что имеете, дабы навести ужас. Поселить ужас в сердцах врагов Аллаха – ваших врагов (Тексты Корана и иные – по-английски и по-арабски на разделённом надвое экране. Тексты Корана поёт муэдзин за экраном). Летящий самолёт врезается в здание Торгового центра в Нью-Йорке. Все кадры – документальные. Бегут испуганные люди по улице. Мольба из горящего высотного здания: «Я умру». «Нет, нет, что Вы!» «Да, я умру». «Читайте молитву, прошу Вас!» «Я умру!» «Читайте молитву». «Я умру». «Вы должны настроиться на лучшее, и помочь нам вызволить Вас оттуда». «Я умру». «Сохраняйте спокойствие!». «Боже мой, пожалуйста!» «Вы – молодец». «Здесь так жарко. Я горю»…

(Кадры в подземке) «Я на станции; в поезде разорвалась бомба». Бегут люди. «Помогите!» Голос: «Чем можем порадовать Аллаха? Аллах радуется гибели неверных». «Уничтожьте неверных и политеистов (многобожников), врагов Аллаха, своих врагов, и врагов религии». Другой оратор-мусульманин: «Каждого сочтите и убейте». На фото английский текст: «Ни одного не оставляйте в живых». (Трупы вокруг. Поезд взорванный).

Коран.4-я Шура, 56-ой вирш. «Тех, кто не уверовал в знамения наши, мы предадим огню. И как только шкура их хорошо прожарится, Мы наделим их другой, новой шкурой, дабы узрели в наказании сем величие и мудрость Аллаха». (Текст русский на фоне арабского и английского текстов). На фото человек в чалме: «Если будет на то воля Аллаха и камень промолвит: «О, мусульмане, еврей скрывается за мной, приди же и обезглавь его; и мы его обезглавим». На кафедре стоящий выхватывает саблю и ею трясёт, угрожая. «Во имя Аллаха мы снесём эту голову! «Аллах Акбар - велик Аллах!» – кричит три раза и трясёт саблей вертикально. «Священная война во имя Аллаха!» (3 раза) «Да победит Аллах!»…Спрашивают девочку в платочке: «Как тебя зовут?» «Басмилла». «Сколько тебе лет?» «Три с половиной». «Ты – мусульманка?» «Да». «Кто такие евреи, ты знаешь?» «Да». «А кто они?» «Они обезьяны и свиньи». «А кто это сказал?» «Аллах» «Где это сказано?» «В Коране». Война, трупы, взорванный автобус. Перед микрофоном магометанин: «Евреи есть евреи. Их-то и надо резать и убивать». Маршируют вооружённые. По-английски плакат: «Будьте готовы к НАСТОЯЩЕЙ катастрофе». «Благослови, боже, Гитлера». В масках, подняты руки вверх. Позади в нацистском приветствии многие, а впереди в чалмах. (коллаж?)

Коран. Шура 47-я, 4-й вирш. «Посему, встретив неверных, сокрушайте их шеи ударами. Когда же вы учинили среди них кровавую баню, повяжите их крепким узлом». Кадры беседы с журналистом Тео Ван Гогом, позже убитым мусульманином. «Вы верите, что однажды какой-либо дурак захочет убить Вас?» «Нет, мне трудно такое представить». «Вы верите в человеческое добро?» «Да нет, это скорее моя самоуверенность, поэтому я считаю, что пуля меня не настигнет». Фото: сидит Ван Гог, подперев щеку рукой. Кадр – на перроне валяется его труп. Заголовки в газете: «Зверски убит Тео Ван Гог». Интервью с его убийцей Мохаммедом Б. «Если бы я имел возможность выйти из тюрьмы и снова совершить то, что я сделал 2-го ноября, Аллах, я бы снова поступил точно так же». Плакат: «Помните пример Тео Ван Гога!» Плакат: «Священная война против европейских крестоносцев». «Учтите эти примеры, ибо будете платить кровью!» Манифестанты с флагами. Рядом фото «Списки планирующихся убийств Мухахмедом Б». На трибуне мужчина: «В жертву надо принести и дома, и молодёжь». «Резать горло и крушить черепа. Это путь к победе». Стоят 5 человек, одетых в чёрную одежду и в масках. Перед ними на коленях человек в красном одеянии со связанными руками. Один зачитывает приговор, передаёт бумагу и кинжалом тут же режет голову.

Коран. Шура 4-я, 89-й вирш. «Они надеются, что вы так же воспротивитесь судьбе и будете жить по их собственным меркам. Не заводите друзей среди них, пока не дрогнут они перед Аллахом. Но если будут против, хватайте и убивайте, где бы ни были, и не ищите в них ни помощников, ни друзей».. Оратор с бородой, вокруг стоят люди: «Ислам – святая религия. Самая хорошая из всех. Если кто уходит в христианство, он заслуживает смерти». В белом проповедник: «Ислам выше еврейства, христианства и буддизма. Аллах принимает лишь законы ислама». «Ищущие иных путей, вне Ислама, никогда не будут им приняты». Заголовки газет: «Нападение на бывшего мусульманина». «Смерть Рушди». На экране листают подшивки газет. «Смертельная угроза так же в адрес Хирси Али».

Коран. Шура 8-я, 39-й вирш. «Боритесь с ними, пока не исчезнут несогласные и останется лишь религия Аллаха». «Ислам – религия, которая желает мирового господства! За кафедрой некто: «Однажды так и было и в конце концов так будет снова». Выступает Махмуд Ахмадинажад – президент Ирана: «Послание исламской революции глобально. Оно не ограничено конкретным местом и временем. Но не сомневайтесь, по желанию Аллаха, чем будет править ислам? Он будет править всеми горными вершинами мира». Выступает с кафедры некто: «Мы правили миром ранее и, даст Аллах, будем снова править всем миром». Выступает в белом одеянии: «Придёт день, и мы будем править Америкой, будем править Британией и всем остальным миром». Ещё выступающий: «Аллах указал нам распространять эту религию по всему свету». Ещё оратор: «Вы завоюете США! Вы завоюете Англию! Вы завоюете Европу. Вы их всех одолеете, вы добудете победу! Вы завоюете Египет. Мы верим в Аллаха. Вы завоюете весь мир». Плакат: «Ислам будет править миром». Плакат: «Свобода, пошла ты к чёрту!»

Голландия под чарами Ислама. «Мечеть станет частью системы управления Нидерландами». Флаг и минарет. Катит мусульманка коляску с ребёнком. «Кабинет отклоняет запрещение на ношение паранджи». Численность мусульман в Нидерландах: 1909 г. – 54 человека; 1960г. – 1.399; 1990г – 458 тысяч; 2004 г. – 944 тысячи. Интервью с молодым человеком: «Если моя мать или моя сестра изменит с другим, тогда их я тоже убью». «Тогда ты защитишь честь семьи?» «Без сомнения». Беседа с мужчиной. «В Голландии можно изменять и практиковать гомосексуализм. Но я не хочу быть частью этого, ибо ислам считает всё это преступлением». Открытки: «Привет из Нидерландов». Аудиозапись из Голландской мечети: «Они должны упразднить политические партии, общие понятия либерализма, демократии и социализма. Всё то, что было придумано человеческими мозгами. Если женатый мужчина изменит жене или замужняя женщина именит мужу, её закидают камнями». Кадры: мужчины с завязанными глазами. «Будущее Голландии?!» Гомосексуалисты – руки за спиной связаны. Завязаны глаза. Дети. Кадры: лицо в крови. Женщина – отрезана голова и у мужчины. Женщина на коленях, рядом из винтовки стреляет в затылок.

Заголовки в газетах: «Исламисты хотят переворота». «Гаагский район в паутине терроризма наряду с Мадридом». «Суданцы требуют казни британской мисс–медвежонка». «Трое подозреваются в планировании атак». «Ад вырывается на свободу». «Нужен хороший взрыв бомбы». «Мы не согласны со свободой слова, ибо мы отвергаем демократию». «Ислам – наша альтернатива». «В Аамстердаме растёт количество убийств из-за оскорблённой чести». «Школы закрывают на мусульманские праздники». «Урок священной войны в начальных классах школы». «Бесплатные экскурсии в Мекку от исламской школы». «Анкара хочет турецкий язык в здешних классах». «Иностранным имамам упрощён въезд в страну». Убийца Ван Гоха: «Мои последователи готовы!» «Убийство Ван Гоха было совершено по заданному указу». «Почти половина молодых выходцев из Марокко мыслят против Запада». «Мечети под влиянием радикальной исламской группы». «Боевики-смертники в Нидерландах». «Собрание группировки Хамаса в Роттердаме». «Группа марокканцев сбросила гомосексуалиста в вводу». «Имамы не любят гомосексуалистов». «Имам легализует насилие против гомосексуалистов». «Бросайте гомосексуалистов с высотных зданий». «Мечеть Нидерландов становится мусульманской страной». «Девочки всё ещё подвергаются традиционным обрезаниям». «Мусульмане не позволяют врачам лечить женщин пациенток» «Халаль – фонд, вложения для мусульман» «Аль-Каида объявляет священную смертную казнь Вилдерсу». «Лицензия на убийство из Корана». Ибо не я, а сами мусульмане должны изъять из Корана вирши ненависти.

«Они хотят, чтобы вы впустили ислам. Но ислам не оставит места для вас» «Правительство требует от вас уважения к исламу. Но в исламе нет уважения к вам. Ислам хочет подчинить и уничтожить западную цивилизацию. В 1945 году нацизм был побеждён в Европе. В 1989 г. коммунизм был побеждён в Европе. Теперь настал черёд исламской идеологии быть побеждённой! Остановите исламизацию! Защитите нашу свободу! (Голова в чалме, запал дымится и взрыв). Конец. Сценаристы Гиирт Вильдерс, Скарлет Пимпернель. Перевод на русский язык Владислав Закревский. Фильм Гирта Вильдерса. 2008 г.

Вот перевод указанных сур и айатов: Коран. 4:56. Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения, Мы сожжём в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания. Поистине, Аллах - великий, мудрый! 4:89. Они хотели бы, чтобы вы оказались неверными, как были неверными они, и вы бы оказались одинаковыми. Не берите же из них друзей, пока не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников. 8: 39. И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху». А если они удержатся... ведь Аллах видит то, что они делают!8:60. И приготовьте для них, сколько можете, силы и отрядов конницы; ими вы устрашите врага Аллаха, и вашего врага, и других, помимо них; вы их не знаете, Аллах знает их. И что бы вы ни издержали на пути Аллаха, будет полностью возмещено вам, и вы не будете обижены. 47:4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – ударь мечом по шее; а когда произведёте великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, ночтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, – никогда Он не собьёт с пути их деяний».

Если без предвзятости смотреть фильм и оценивать его содержание, здесь написанное, то очень легко в мусульманах увидеть самого себя – нашу филаретовщину и пресловутую формулу – «поражай врага». Да ведь точно по этим же лозунгам всегда жили евреи, так и поступали, вырезая Сабру и Шатилу и всех неугодных им. Точно так же и в христианстве западном и восточном орудовали, вырезали арабов. И тоже с претензией на обладание всего мира и на распространение своей идеологии до края света. У мусульман требования к чистоте больше, чем у христиан, не в один раз, а в разы. И подозрительно много и часто говорит Вильдерс о гомосексуалистах – он что, разве не знает, что с этой гнилью делает Господь? Им кара – только живьём испепеляющий Содом и Гоморра. Да может, мусульмане и есть те чистильщики, которых так не хватает сегодня на развращенном Западе? Просидели монахи шесть столетий с лишним, пока вот такой неспокойный сын Исава постучался не пустой рукой в христианские просторы. Мы-то знаем дальнейший расклад, что и христиан уничтожат, и исламу дорогу перекроют евреи и они будут владеть всем миром с антихристом со знаком 666, и всего только три с половиной годика. 3Ездр.14:17 – «Ещё дальше удалится истина, и приблизится ложь; уже поспешает прийти видение, которое ты видел». Соф.1:14 – «Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый

За то, что вы всегда от колыбели лгали,

А может быть, и не могли не лгать;

За то, что, торопясь, от бедной жизни брали

Скорей и более, чем жизнь могла вам дать;

За то, что с детских лет в вас жажда идеала

Не в меру чувственной и грубою была,

За то, что вас печаль порой не освежала,

Путем раздумия и часу не вела;

Что вы не плакали, что вы не сомневались,

Что святостью труда и бодростью его

На новые труды идти не подвизались, –

Обманутая жизнь не даст вам ничего!К.К.Случевский
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина