Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1424:

Вопрос 1424: 5 т

Ответ:

За десять лет внесли только вот эти пояснения, которые уже действовали в практике, но не были отображены в документах. Когда некоторые «свободолюбивые» стали говорить, что этого нет в уставе, пришлось общим собранием провести эти дополнения.

Правила – принятые решения, обязательные для исполнения всем приходящим в храм

1.За семь минут до богослужения всякое движение в храме прекращается. Все обязаны войти непосредственно в храм, встать на свое место (ни в коем случае не сидеть) и углубиться в молитву, подготовиться к богослужению. Сир.18:23 – «Прежде, нежели начнешь молиться, приготовь себя, и не будь как человек, искушающий Господа». Опоздавшие на эти семь минут стоят в притворе до самого начала богослужения и только после этого могут войти непосредственно в храм очень осторожно, никого не задев и не смутив. Впредь не допускать подобных опозданий на эти семь минут, иначе считать как полное опоздание. Деян.15:20 – «Чтобы не делали другим того, чего не хотят себе».

2.В случае опоздания на богослужение и в случае пропуска богослужения, и особенно в воскресный день, по неуважительной причине (уважительность причины устно может определить наблюдатель или староста) обязательно писать подробную объяснительную на имя старосты. 1Пет.3:15 – «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением».

3.Когда на нашем богослужении отсутствует служащий священник, то всё равно весьма желательно и полезно всем членам нашей общины быть на богослужении именно в нашем храме. Евр.10:25 – «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного».

4.Форма одежды: а) если сверху рубашки надет костюм, то, проходя мимо наблюдателя-исполнителя, обязательно расстегнуть костюм и показать, что рубашка навыпуск и с поясом; б) любые надписи и рисунки (кроме изображений растительности) категорически запрещены для входящих в церковь; в) запрещается носить просвечивающуюся и плотно прилегающую одежду (джинсы) для входящих в храм; г) обязательно сестрам иметь на голове два платка под булавку – по форме; д) свитеры можно одевать только под рубашку. 1Кор.14:40 – «Только всё должно быть благопристойно и чинно».

5.О нарушителях устава, решений собраний и решений церковно-приходского совета наблюдатели-смотрители обязаны в письменном виде уведомлять церковно-приходской совет (ЦПС). Гал.6:1 – «Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости.наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным»..

6.Незнакомых людей приводить на наши богослужения разрешается только после проверки этого человека по документам, и после посещения его у него на дому, и после разрешения старосты и владельца дома, где проходят богослужения. Деян.5:13 – «Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их».

7.Детей обязательно сводить в туалет до начала богослужения. Самым маленьким разрешается в холодное время заходить на кухню (с родителями) для надобности.

8.Целлофановые и шуршащие вещи в храм не заносить – в храме соблюдать полную тишину; застежки-«молнии» и прочее, издающее шум, раскрывать и закрывать до входа в храм. 3Цар.6:7 – «Когда строился храм, на строение употребляемы были обтесанные камни; ни молота, ни тесла, ни всякого другого железного орудия не было слышно в храме при строении его».

9.Мужчинам и даже отцам не входить в комнату кормящих матерей. 1Тим.2:9 – «Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием».

10. Вещи в храме не забывать и не оставлять. Храм никому не открывать, чтобы взять забытое или оставленное. 1Пет.4:7 – «Итак, будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах».

Решение годового собрания, 27 октября 2002 г.
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина