Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1516:

Вопрос 1516: 6 т

Ответ:

Мне многие завидуют, что я умру раньше наших друзей. «Тебе хорошо! А как мы тут будем?» Думаю, что никто из перечисленных вами не осознает, что перед ними свершившийся факт, что в православии можно иметь возрожденную общину, можно соблюдать все до единого каноны соборов, можно держать всё под полным контролем, чтобы была настоящая дисциплина и порядок и стройность служения. Но надолго ли и распространится ли это? Думаю, что когда бы сейчас всё это рассыпалось, то многие бы из наших и не охнули, а даже запросто окунулись бы в эти проходные дворы, которые называют православными храмами. В эту публичную обмирщенную, недуховную организацию обрядоверия, лжи беспросветной и корыстолюбия всепоглощающего.

До нас жили люди, садили, рожали. Год за годом всё менялось и повторялось. И так поколение за поколением сменялось и нет ни следа, ни порошинки от них. Так нужно ли было им это и они сами? Дело в том, что Бог каждому человеку, каждому поколению дает шанс делать это, содержать себя. И сорняков на его пути хватает, и для других этих семян хватит. Мы независимы друг от друга, как бы в одном времени находимся. Человек приходит и уходит и каждому шанс дается Богом, чтобы стать человеком. Одни что-то изобретут для облегчения жизни, сделают открытие, что-то откроют, а другие просто дышали, и ушли, и снова в прах возвратились. Сир.45:8 – «Есть между ними такие, которые оставили по себе имя для возвещения хвалы их, – и есть такие, о которых не осталось памяти, которые исчезли, как будто не существовали, и сделались как бы небывшими, и дети их после них». Сир.15:19 – «Как зеленеющие листья на густом дереве – одни спадают, а другие вырастают: так и род от плоти и крови – один умирает, а другой рождается».

И наш епископ, и священники делают вид, что ничего нет тут особенного, что и у них также всё. Причина тут только одна: они вполне довольны своими положением, чтобы люди кормили их, а они бы кадилом махали. Им бы только плесень с мертвецов сдувать. Узнавать, когда, где и через кого их коснется нечто, и они быснова за канонизацию, за чудотворные, за мироточивые, за сны и исцеления. Такие приходы их вижу только как скотомогильники. Даже и не кладбища. Всё по стихиям, по дикому звериному страху, чтобы и здесь что-то успеть ухватить, фунт живого мяса, да и там как бы не оскоромиться. И потому-де вот этот в особых одеждах, особо закативший глаза человек тебя проведет страшными путями за гробом, чтобы там было не хуже, чем здесь. Язычество в натуральную величину, религия обряда и смерти, тлена и смерти, привычки и смерти. Нет возрожденности. Они даже удивляться ничему не могут, что их утробы не касается. Работники несытого чрева. Хотя могут и бедно жить, и на босу ногу обувь носить.

Когда человека возводят по чину, сан иной присвояют, то он-то, не трудясь над собой, ровным счетом ничего не приобретает, кроме нечеловеческого тщеславия. Что из того, что с моей смертью и эта община умрет? Я сделал, что мог, а вы не сумели готовое сохранить, значит, заново нужно будет кому-то новину распахивать, снова начинать всё. Наши предки садили в огородах, садах, и нам заново то же нужно повторять. Так и в духовном плане. Я потрудился, успокоился в этих трудах; ты себе приобретай, ибо я тебе оставил опыт. Отобразил в книгах, не скрыл, не утаил, не зарыл талант свой. Сир.34:15 – «И я последний бодрственно потрудился, как подбиравший позади собирателей винограда».

Сир.52:35 – «Видите своими глазами: я немного потрудился – и нашел себе великое успокоение».
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина