Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 2976:

Вопрос 2976: 15 Т

Ответ:

Чтобы проверить, что пришедшие к свету люди были тёмными и не разумели пути Господня, достаточно без выбора опросить сто человек, выходящих от причастия в любом храме, и вы увидите непрорубную тьму. Как им можно было что-то знать, если не учат батюшки. В абсолютном большинстве священники мёртвые духовно, они жируют на грехах народа, им чрезвычайно выгодно держать народ в преддверии ада, чтобы можно было снимать ясак с невежествующих и слепотствующих кормильцев. Не можем же мы отвергнуть свидетельство тех, кто был там и теперь уже во свете Библии рассматривает и свою прежнюю жизнь, и невежество. Первые христиане не знали никаких куполов, колоколов,крестов на крыше – им нужно было скрываться. Но сердца их горели огнём любви к Господу и они повсюду свидетельствовали о любви Иисуса. Иоан.20:19 – «В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев».

«В церковь я начала ходить уже в престарелом возрасте, раньше же ничего не знала о Боге, о Христе Иисусе – нашем Спасителе, даже не знала о Святой Троице. И вообще ничего не знала и не читала. Пойду в церковь, отстою службу и ничего не пойму, что там читают и что поют.Куплю свечу, поставлю, уплатишь деньги «за здравие» и «упокой» – вот и всё. Я даже не знала, что там читали Псалтирь и Евангелие. После службы из церкви побегу за сватьей, она раньше меня стала ходить в церковь, спросить, что там пели и что читали, а она от меня убегает – один раз всё-таки догнала и спросила. Она ответила, что читать надо. А когда я стала ходить в свою общину, узнала всё, потом спросила: «Почему убегала от меня, ничего не хотела со мной поговорить?» Она ответила, что не хотела растерять благодать, что получила в церкви. Вот как рассуждают верующие, что когда нужно проповедать о Христе и объяснить, они убегают. Как это всё странно. Но Господь не оставил меня. Он знал моё намерение, моё хотение всё знать о Боге и Он привёл меня в эту общину. Включила я радио и услышала проповедь Игнатия Тихоновича, и сразу набрала номер телефона и позвонила на радио «Роса». Он мне ответил: «Приходите на занятия и на все интересующие Вас воросы там ответим». Я, конечно, в этот же день и пришла на занятия, и сразу задала вопрос о Крещении. Мне дали поручителей и этим же летом я приняла Таинство Крещения 07 июля 1997 г. И так я стала членом этой любимой общины, где братья и сёстры лучше всякой родни.Встречаешь всех с радостью. Я благодарю Господа Бога нашего, что привёл меня в эту общину. Мы постоянно слушаем проповеди Игнатия Тихоновича и батюшку нашего Иоакима, и братьев наших. После чтения псалмов – проповедь. После чтения Евангелия – проповедь. После службы – собрание и ещё много поучительноговсем нам рассказывают. Нет сравнения ни с кем и ни с какой церковью, как у нас. Друг о друге всё знаем – кому нужна помощь – помогаем. Как хорошо быть вместе с братьями и сёстрами. Уже стала немощная, я с 1931 года рождения.

Пришли братья Игорь Третьяков и Игорь Дыбунов и сделали ремонт, побелили. Я так благодарна нашим братьям за их помощь, которую оказали мне. Два года назад я была прикована к постели, не ходила, кружилась голова. За мной ухаживала Раиса Николаевна Блинникова, целый месяц варила, стирала, ходила в магазин. Я очень благодарна ей за всё доброе. И приходили ко мне сестры и братья. И лежала в больнице – все посещали меня, даже приходил Игнатий Тихонович, выбрал время. Я очень благодарна нашей общине, что не забывают меня и всех остальных, нуждающихся в помощи. А когда умерла моя сестра Ксения, то меня не бросили ни днём, ни ночью, пришли братья и сёстры и всю ночь читали Псалтирь. А утром приехал батюшка наш Иоаким с Потеряевки и приходили все певцы, отслужили панихиду, и батюшка ездил даже на могилку. Как было хорошо, когда все вместе, когда все дружно помогают. Я была очень счастлива за помощь братьев и сестёр, и что батюшка приехал и всё сделал, как надо, и всё было прекрасно с Божьей помощью. Да пошлёт Господь Бог нашему любимому батюшке и Игнатию Тихоновичу, и всем нашим братьям и сёстрам благополучие, здравие на многие лета. А если бы не пришла в эту нашу общину, ничего бы этого и не было. Слава Богу за всё. ЕЛЬНИКОВА Анна Кузьминична (Свиридова) – 77-31-39». Пс.70:9 – «Не отвергни меня во время старости; когда будет оскудевать сила моя, не оставь меня». Пс.70:18 – «И до старости, и до седины не оставь меня, Боже, доколе не возвещу силы Твоей роду сему и всем грядущим могущества Твоего». Ис.46:4 – «и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить [вас]; Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас». Лук.2:36 – «Тут была также Анна,… достигшая глубокой старости».

Преступно и вдвойне о завтрашнем не думать,

Что ждёт за высев злобы по весне,

Не думай, что самый лучший умник –

Всем нераскаянным приходится краснеть.

Жестокость порождает волчий вой,

От жадности родится лишь рычанье.

Ведьстарость жнёт, что сеял молодой,

Нередко нынешнее завтрашним кончали.

Кто промолчит о Божьей благодати,

Не высеет Евангельские строки,

Ждать обращенья душ с какой же стати,

Когда словам Христа всё явно было против.

Сегодняшнее под прицелом в завтра:

Кто будет жить в моих апартаментах?

И за столом моим, как я за партой,

А на Суде Бог выставит отметки.

С проглядом в будущее сеем неустанно,

РаспахиваемСловом целину;

Столп облачный руководит пусть станом,

Чтоб в горе легче проглотить слюну.

Что высеем делами и словами,

Оно не сгинуло, но зримо, плодоносно,

Не раз жалеть, что сразу не сломали,

Тысячекратно отрыгнулось после.

Не научили деток верить в Бога,

Бояться в муку вечную попасть,

А завтра подтянуло раньше срока

Бессовестность, горючую напасть.

Сегодня как-то вроде ничего,

Ещё сойдёт, не вылезло наружу,

Но завтранам даёт под зад пинком,

Снимать начнёт в жару и в холод стружку.

Пусть завтра не наступит, обойдёт,

Хочу в сегодняшнем быть с Иисусом вместе;

И если до сих пор то было невдомёк,

Сознаться, что не зря толчёт мой пестик.08.02.06. ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина