Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 2978:

Вопрос 2978: 15 Т

Ответ:

В покое долго не оставляем, но напоминаемему, побуждаем к свидетельству, ибо этот опыт может пригодиться другому. Действительно, есть такие молчуны, готовые монахи, в них старообрядческий дух рутинности засел. Но и их раскачиваем, и они немного скажут:

«В общину я была приняла в 1997 году (крестилась 13 июля). В 1996 году, в августе месяце умирает моя свекровь. И проститься со свекровью зашла её соседка по квартире – Лидия Павловна Тарасова, с которой я была знакома давно. И тут мы с ней разговорились. Л.П. рассказала мне, что в июле она крестилась в Потеряевке. Я ей рассказала, что в 1992 г. я крестилась в Покровском соборе. «Крещение» состояло в мочении лба и мазании елеем колен и рук. Всё это делалось в спешке и за деньги. Народу было много и батюшка спешил «крестить» следующую партию.В спешке было сказано, что потом придёте и исповедуетесьи причаститесь. Я тогда даже не знала, что это такое. Литературы никакой не было. Дая и не знала, что читать и с чего начинать. Уж очень мне хотелось быть крещёной. В общем, тыкались, как слепые котята, никому ненужные, аспросить не у кого. Родители мои были крещёные в младенчестве. Но я верила, что Бог (Что-то) есть. Лидия Павловна пригласила меня на занятия в Алт. политех. институт (который я окончила в 1967 году) по изучению Библии. И я сразу согласилась, т.к. АПИ был мне родной институт. И Л.П. сказала такую фразу обо мне, что «ты почти наша». И вот с октября 1996 г. по сей день я с огромным интересом посещаю занятия по изучению Библии. Сначала я ничего не понимала, о чём говорит наш проповедник Игнатий Тихонович. И Библию читала, и тоже ничего не понимала. Как будто читала книгу на русском языке, но слова были иностранные. Но постепенно И.Т. вдалбливал в нас своими примерами из жизни и жизни других истину Святого Писания. И теперь, когда я читаю Библию, то её уже слова не кажутся иностранными, хотя ещё надо «учиться, учиться, учиться…». Я благодарю Бога за то, что Он привёл меняименно на занятия в АПИ по изучению Библии и к проповеднику И.Т., и что я стала членом Крестовоздвиженской общины». КУДРЯВЦЕВА Галина Николаевна, (Александрова) тел. 36-62-98».

«В то время, когда свободно можно было ходить в церковь, мне хотелось ходить в церковь, но не знала, как и что делать правильно, а хотелось поучиться. И по радио передавали об изучении Библии. Но в это время была информация о всяких сектах и, в частности, о секте «Белое братство» и их жестокости, что они организовали где-то в степи лагерь, и нехорошие дела делают. И вскоре в газете была опубликована статья, что где-то в степи у нас в крае тоже строят деревню. На жаре, вместе со взрослыми находятся дети. На пекле, при плохом питании, даже негде укрыться от жары. Строят, а людей мало, и они на вокзале вылавливают пьяных и везут на стройку. И в эту самую степь едет на Крещение сестра Александра. И хотя она рассказывала, как было здорово, мне не верилось. Всё равно, думала, какая-нибудь секта. Долго уговаривала придти на занятия по изучению Библии, но я всё равно боялась. А когда пришла на лекцию, была страшно уставшая, сидела и дремала. Тогда Игнатий Тихонович сказал, что кому не интересно, можете не ходить. Потом, через несколько колебаний, опять пришла и мне понравилось. Вот таки осталась». КРАВЧЕНКО Валентина Ивановна (Тихонова). т. 31-29-05». Лук.15:30 – «когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного телёнка». 2Кор.4:6 – «потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа».

«17 ноября 1995 года в 6 ч. вечера я впервые пришла в политехнический институт, в аудиторию 412 на занятия по изучению СвященногоПисания. И за первые 4 года я не пропустила ни одного занятия. Перед Великим постом 1996 года я была принята в оглашенные, а 7.07.96 приняла крещение в пос.Потеряевка. Так я стала членом Крестовоздвиженской общины. И с тех пор я молюсь, радуюсь и печалюсь с моими братьями и сёстрами по духу. Люблю отцов моих духовных, люблю свой храм и мне здесь спокойно и надёжно. Я не хочу объединяться с МП, не люблю ходить к ним в храм. Когда же у нас появился свой храм, я бываю в храмахтолько тогда, когда мне скажут, что надо туда прийти – прости меня, Господи. Объединение от меня не зависит, я знаю только одно, что я буду там, где будут отцы мои духовные.20.01.06. Тарасова Лидия Павловна. (Пантелеева) т.51-38-52».Руф.1:16 – «Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом». 1Пет.3:8 – «Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры». Прем.18:9 – «Святые дети добрых тайно совершали жертвоприношение и единомысленно постановили божественным законом, чтобы святые равно участвовали в одних и тех же благах и опасностях, когда отцы уже воспевали хвалы».

Мучения святых почти невероятны,

Их режут, жгут, терзают по кускам,

А кожа на спине – лохмотьями из тряпки, –

Они ж врагам вещаютпро Христа.

Пытаюсь мысленно туда перенестись –

Удобно опрокинут у зубного в кресле,

Там ни во что поставлена вся жизнь,

Идолопоклонник-царь готов от злобы треснуть.

Им рвали зубы, в клочья животы,

Глаза выдавливали, задавивши глыбой.

Ихподвигу доныне не дано остыть,

Там смерть встречали радостно, с улыбкой.

Анестезии нет, не применить наркоз –

Для обезболиванья Дух Святой объемлет,

Их Врач, как у меня с сочувствием Христос,

Сражённую преображает землю.

Святые мученики!Честь вам и хвала!

Кровь ваша падала подобно семенам.

Казалось, выжжены все общины дотла,

Но торжествует Истина и попран был Обман.

Мне больно, морщиться однако неудобно,

Такая рядом женщина с иглой.

И строжусь на себя, готовый топнуть,

Зуб сохранить, не выбросить долой.

Хранитель-Ангел где-то рядом здесь –

Так президента никогда не охраняют,

Хотя от боли сморщился я весь,

А он, быть может, нынче вместо няни.

У стоматолога так много передумал,

Молился мысленно, глотая жёлчь лекарства;

Боюсь, загонит самомненье в угол –

На милостьбормашины в изнеможенье сдался.

А как же им однимна эшафоте?

С слезами перед вами рот разинул,

Врач смотрит в рот – пескарь пред кашалотом,

Слюну отсасывая, рот затянул резиной.09.02.0.6 ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина