Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3044:

Вопрос 3044: 16 Т

Ответ:

Они о себе лучше засвидетельствуют. Я попросил съездить к ним глухонемую Валю Янчук и записать с их жестовой речи их свидетельство. Никаких строгостей у нас нет, а есть устав о благочинии, о порядке и стройности богослужения и общего поведения. Глухонемые не то что жаловаться, а ласкаются к тебе; они очень добрые, хотя при их задатках могли быть презлющими.

«Я глухонемой от рождения.Моя мать брала меня с собой, когда шла к бабушке в гости. Бабушка была православной христианкой. Я был шалуном, непослушным. Бабушка взяла икону Богородицы и повесилаеё в угол, она пригрозила мне пальцем, указав на икону Богородицы, чтобы я вёл себя хорошо. Я боялся, как Богородица смотрела на меня с укоризной, но не знал, кто это такая Богородица. До революции по материнской линии родственники были верующими (монахини), в детстве крестили мою мать. В Советское время было гонение на верующих людей, поэтому мама очень редко ходила в храм. После окончания школы-интерната специально для глухих я устроилсяработать на завод, жил в общежитии, общался с друзьями. Пили, курили, бывало, дрались. Жил как во тьме. Уволился с завода и стал скитаться – Рубцовск, Семипалатинск, Новосибирск, Пенза. Когда я был в Новосибирске и случайно посетил храм, смотрел, как люди молились перед иконой святителя Чудотворца Николая. Потом обратно поехал в Барнаул и ходил в Никольский храм. Там купил нательный крестик и сразу надел его. Побрёл на вокзал и стоял там. В это время почему-то не смог двинуться дальше и стоял. Увидел Андрея Дробота, который поздоровался со мной. Андрей тоже глухонемой и онпроповедовал о Боге, о спасении души. Позже я понял, что сам искал истину. По промыслу Божьему Андрей встретил меня, привёл в общину. Уверовал в Бога, изменил свою жизнь. Когда я лежал в краевой больнице, братья относились ко мне с любовью. Благодарю Бога, что на душе радостно и хорошо, нет отчаяния. Я решил верой служить Богу. Купил Библию с толкованием, чтобы познать Бога. Слава Богу за всё!» Олег Геннадьевич Максяев – пос. Тальменка, ул. Юбилейная 4-6.Мрк.7:37 – «И чрезвычайно дивились, и говорили: все хорошо делает, - и глухих делает слышащими, и немых – говорящими».

«В 1981 году моя мать умерла, но заранее она готовилась к смерти: купила икону Богородицы, свечи, показала мне всё это. Когда я училась в школе-интернате по ул. Гоголя в г.Барнауле, недалеко находился Покровский храм. Воспитатель отпустила нас погулять во дворе школы-интерната, я заметила вдали купола Покровского храма. Мне очень хотелось посмотреть внутри храма и я позвала подругу, но она отказалась: «Это опасно, там в храме могут поймать и убить человека». Мне стало страшно и я поверила этому, так как была тёмная и ничего не знала о Боге.

После смерти матери меня тянуло к иконе Богородицы и я попросила сестру отдать мне эту икону на память о моей матери. В 1994 году сестра позвала меня на крещение в Покровский храм и я была очень рада. Позже узнала, что это неистинное крещение, т.к. было только мочение волос головы. Я работала вместе с Валей Янчук на швейной фабрике «Прогресс». Она проповедовала о Боге, и я ответила ей, что уже крещёная, и хотя редко ходила в храм, так как это необязательно. Валя сказала, что христианине обязаны посещать службы в храме, соблюдать посты, выполнять заповеди Христовы. Рассказала мне о Страшном Суде, что привело меня в трепет. Мне стало страшно попасть в ад на вечные мучения. В воскресенье Валя позвала меня в лес погулять, чтобы познакомиться с верующими людьми. Мне стало на душе радостно. Решила присоединиться к общине. В 1996 году на собрании в Потеряевке подготовили оглашенных ко крещению. Игнатий Тихонович задал мне вопрос «Любишь ли Бога?». Ответила ему: «Да, люблю Бога». С тех пор я посвящаю себя служению Богу моему – Спасителю Иисусу Христу. Благодаря советам и проповедям Игнатия Тихоновича, учителя-наставника, я стараюсь читать Библию каждый день, и теперь стала её понимать. Я строго соблюдаю посты несмотря на больную ногу, которую сломала три года назад. После операции зоба, благодаря Богу, здоровье улучшилось. Благодарю за излечение. Слава Богу за всё!» Тамара Ивановна Якушева (Мельникова) – ул. Попова,16-110.Исх.4:11 – «Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?»

«Мои родители верующие, воспитали во мне любовь к Богу с детства. Мать отвезла меня в школу-интернат на обучение, но через год меня выгнали, как ненормальную девочку, обвинили меня, что нашли под подушкойспички. Я не ожидала этого. Кто-то сделал мне зло. Но я ничего не сделала, не виновата. Поэтому росла в доме родителей, помогала маме по домашнему хозяйству. Уже девушкой мама отправила меня в Барнаул на учебно-производственное предприятие для глухих по специальности «швея». Я, правда, неграмотная, но хорошо понимала, как надо сделать, могла выполнить любую работу. С тех пор долго работала швеёй в УПП, до пенсии. Мне было тяжело общаться с людьми, так как они дразнили меня, смеялись надо мной, но я всё терпела и молчала. Родители оставили меня, умерли. Только один Бог не оставил меня. Пс.26:10 – «ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня». В Доме культуры приехавший из Липецка парень Алёша проповедовал о Боге. Я услышала, была рада. Стала ходить в молитвенный дом баптистов. Ходила три месяца. Там узнали, что я православная христианка, требовали убрать нательный крест. Я не согласилась и ушла совсем. Ира Вшивкова работала вместе со мной, позвала в Покровский храм помолиться среди членов общины. Мне понравилось в православной Крестовоздвиженской общине. Все хорошо относятся ко мне, помогают друг другу.

Бог есть Любовь. Родители оставили мне иконы Иисуса Христа и Богородицы. Я чувствую сердцем присутствие Бога. Благодарю Иисуса Христа за всё. Останусь с Богом до конца моей смерти». Мария Ивановна Нубарьян (Карапива) – г. Барнаул, ул.Малахова 124-35. Прем.Сол.10:21 – «ибо премудрость отверзла уста немых и сделала внятными языки младенцев».

Кричаще немощны слепые прихожане,

Всю мощь в мощах надеются узреть,

Нас люто презирают: «Почему не с нами,

Без патриарха вам невылазно гореть!»

Особенно лютуют по постам

Причастники, тем паче и старушки,

Не слышавшие будто про Христа,

А Он-то и призвал покой таких нарушить.

Тьма фарисейства, мелочности дикой

И неприкрытого «святого» беснованья;

Жёлчь слов на языке длиннее пики,

Их тени при Петре уже сновали.

Мы им желали блага, познакомить

С великой Библией… нас шельмовали свистом,

Отец их Паралич и с матушкою Комой

Кричат: «Отсюда прочь, заезжие баптисты!»

При слове «Библия» трясутся до падучей,

Преозверелая толпа при «благодати»;

Патриархия тьмою кормит иво мраке мучит,

А наш приход их высветил некстати.

Отброшены соборные каноны,

На немощь списывают злое небреженье,

Здесь никого от чаши не отгонят

И венчанных епископы разженят.

Под милосердие привычная игра,

Песком «покрестят» или же слюной.

Припомнят отречение Петра, –

Прикрышка из разбойника – он социально свой.

И это в доме Божием, в ограде

Плоды патриархийного разврата,

Ни одного, кто не был бы обкраден,

Кого не обольстили раем, то есть адом.

Скотомогильник жуткой глубины,

Рвы-пропасти, прорытые зубами.

Традиции и корни, предания и сны –

Приход устроенный для дьявольской забавы.08.03.06. ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина