Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1154

Вопрос 1154:  3 т. 

Почему Вы в материале о войне накинулись на преп. Сергия Радонежского и на бл. кн. Александра Невского? Столько лет воинство прославляли. И преп. Сергий не мог Дмитрия Донского на грех благословить, он благословлял его на защиту отечества. А сколько раз Царица Небесная помогала русским одерживать победы! Ведь это так? Значит, защищать Отечество, царя, дом, храмы – грех, как Вы говорите? Быть того не может, иначе бы Бог не помогал.

Ответ: 

Я отвечаю согласно Слова Божия, Библии, а Вы вопрос задаете согласно поступков людей, которых считают праведными. На это Иоанн Златоуст отвечал так: «Я тебе читаю владычный закон, а ты распространяешь чужие грехи (речь шла о клятве), это не одно и то же». Если Вы читали этот материал – теперь он помещен в нашей книге «К истинному православию» в главе «А Я говорю вам: любите врагов ваших», то к этому добавить я ничего не могу, идите, воюйте, защищайте, только не прикрывайтесь Богом и Божией Матерью. Сейчас по благословению патриарха Алексия II (Ридигера), министра обороны Грачева и Ельцина Б.Н. Варвара-великомученица должна изображаться не с чашей, а с ракетой типа «земля-земля». И если (не дай, Бог) эти ракеты, носящие имя «Сатана», кого-то поразят, то Вы также будете считать, что помог Бог, а не сатана?

Иер.32:35 – «Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду».

И я не накинулся, а охарактеризовал всё с позиции Библии. Сергия Радонежского за его поступок необходимо было сразу же лишать сана и отправлять в затвор за размонашивание иноков, вернувшихся к воинскому званию, и на этот позорный поступок его в жизни бы уже никто не ссылался в течениишестисот лет.
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина