Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1472

Вопрос 1472:  5 т. 

Считаете ли Вы, что патриарх Гермоген был не прав и должен был быть лишен сана патриарха за призыв к вооруженной борьбе против поляков-католиков? В подтверждение своего тезиса о невозможности христианину служить в армии, Вы приводите пример из жизни Андрея Стратилата, как они отказались защищать себя и предпочли смерть. Однако из жития видно (очевидно), что его призыв к воинам имел в виду пострадать как мученикам за Христа. Они отказались поднять мечи для защиты себя. Однако до этого они, будучи христианами, служили в армии императора (и в частности, Андрей Стратилат) и участвовали в сражениях. Зачем Вы притягиваете «за уши» примеры – Вы же христианин.

Ответ: 

Если бы я был в первую очередь православный, а потом христианин, как Вы, что я вижу из этой записки, то я бы только тем и занимался, как патриаршие «абитуриенты» – тянул бы за уши гнилые доводы. Но я являюсь в первую очередь христианином, а потом уж православным, то есть всё, что есть и было в православии, я тщательно сверяю с Библией, чего вы вообще не знаете, и не умеете, и не желаете делать. Я привожу места Писания, слова Бога живого – в этом и вся суть. А примеры, какими я пользуюсь – это лишь порошинки, чтобы показать, что во все века были истинные служители у Бога и хотя бы перед смертью они начинали прозревать, как Андрей Стратилат, чего не скажешь про патриарха Ермогена.

В патриархии ныне всё построено на умолчании и на беспросветной лжи. Вы хотя бы однажды себе скажите, что вы хотите идти за Христом, и что Вы вполне верите, что Христос будет судить Вас по слову Своему, то есть по Евангелию. Ин.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день». Когда Вы будете христианами, а неприхлебателями у своей юрисдикции, у своих руководителей, которые обманывают вас. Ин.5:44 – «Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете»? Тогда прозрение ума вашего повергнет вас в шок: да куда же вы шли столько лет? Мф.26:52 – «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут». Когда у вас будет вера Евангельская, а не византийского покроя повреждение ума, тогда вам будет открыт путь к терпению идти в плен, а не вести других в плен, или умереть, а не за меч, за ракету хвататься. Откр.13:10 – «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых». Откр.14:12 – «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса».

Если бы воины хотели просто пострадать за Христа, как вы говорите, то они бы не убегали, и их бы не догоняли в ущелье. Им некуда было деваться, и смерти они не просили себе, но умерли, как заповедал им Иисус. А до этого они были оязыченные христиане или носящие только вид христиан, а на самом деле были захватчиками в армии языческого гонителя христиан. Если по прочтении в нашей книге «К истинному православию» главы «А Я говорю вам, любите врагов ваших», Вы всё-таки так и стоите на своем, вам так хочется убивать людей, значит вы не овца, а лютый волк, а прикрываетесь только хламидами предательской патриархии. Лк.9:55-56 – «Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать». Для Бога авторитета нет – если нельзя убивать, то тем более строг спрос будет с патриарха. Премол.6:8 – «Но начальствующим предстоит строгое испытание». Мал.2:8 – «Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф». 1Кор.8:9 – «Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных». 2Кор.10:4 – «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы». 2Кор.6:7 – «В слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке».

На не возрожденных, на мирских людей, хотя бы они и из храма не вылазили, гипнотически действуют саны, звания, монашеское одеяние. Люди буквально мрут от благоговения, как перед идолами валятся в обморочном состоянии перед этими изукрашенными и безмолвными. Как увидят эти цветные тряпочки, так в кайф впадают, как осенние мухи. Падаю в обморок буквально, валятся к их ногам. А кто они? Они такие же, что и мы. Они из этой же среды, их не прислали к нам из особого инкубатора. Чем более человек угодничал перед властями, чем сильнее гнул хребет, горбатился перед высшими себя, тем сильнее потом будет лютовать над нижними. Вот он уже игумен, и мерещится патриаршая клюшка в руках. А он стал еще тупее, еще бессмысленнее. Он только и дуется на пустом месте. А это может быть давно уже только пузырь, муляж один в тряпках цветных. Когда во времена Христа первосвященники наводили страх на людей, что отлучат любого, кто Христа будет признавать, а Господь уже дал им характеристику, что они ничто, что храм, их гордость, уже пустой, и там лешие скачут по ночам. Там скотомогильник. Что они сами пустота. Ин.9:22– «Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги». Ин.12:42 – «Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги». Пс.61:10 – «Сыны человеческие – только суета; сыны мужей – ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты». Лк.13:35 – «Се, оставляется вам дом ваш пуст». Мрк.13:2 – «Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? все это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне». Пс.78:1 – «Осквернили святый храм Твой». Ис.34:14 – «И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой».

Почему никогда и нигде не приводят эти пророчества, не переносят их на нашу землю, если события такие же у нас повторяются? И виновен, быть может, более всех патриарх, которого возводят в ранг святых. Что с нами сталось? Отчего не смотрим в Слово Господне? 1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы».
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина