Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1566

Вопрос 1566: 6 т. 

Как относиться православному христианину к празднованию Дня Победы 9 мая ? Патриоты связывают эту дату с днем памяти вмч. Георгия Победоносца, поместили священное изображение на военный орден, а Архиерейский собор РПЦ 29 ноября – 4 декабря 1994 года установил в этот день поминать усопших воинов за веру, Отечество и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г. Какая вера имеется в виду? Кто ее от кого и чем защищал? В бой, по преданию, шли со словами: – За Родину, за Сталина! А истинно верующие к тому времени были все попересажены, расстреляны, сосланы, да и сколько их было в те годы вместе с баптистами и другими признающими Христа?

Ответ: 

В Новом Завеете на этот вопрос нет ни слова. Что могу тебе дать, какое благословение, если оно уже отдано небесному, а не войне: «А Я говорю вам:». И это «А Я говорю» перечеркнуло всё, чем жило человечество до тех слов. Мф.5:44-46 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?» Легко заметить, что кто иначе думает, хотя бы с ним рядом стояли папа римский и патриарх с автоматами наперевес – есть не сыны Отца нашего Небесного. Они поступают как мытари. Те, кто воюет, пусть воюют, им это как раз. А христианин отвоевал свое право быть последователем Того, Кто вложил наш меч в ножны, и до Второго пришествия Его неизменно он там и должен быть. Мф.26:52 – «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут». У кого нет терпения вынеси всё, что Бог послал для нашего блага и прославления, для очищения и исправления, те пойдут сами в плен, те будут убиты, если посягнут изменить ситуацию через применение плотского оружия. Откр.13:10 – «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых». У этих вояк нет ни веры, ни терпения.Лк.9:55-56 – «Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать». 2Кор.10:4 – «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы». 2Кор.6:7 – «В слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке». «Препоясание чресл» – это изречение встречается в Библии всего лишь 7 раз. Стоит того, чтобы рассмотреть, как шло на протяжении 3600 лет разъяснение, что же это означает и каким ремнем нам препоясываться, и что на ремне должно висеть: кортик, пистолет или Библия в истинном толковании святых отцов?

Исх.12:11 – «Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это – Пасха Господня».

Неем.4:18 – «Каждый из строивших препоясан был мечом по чреслам своим, и так они строили. Возле меня находился трубач». Нас должно интересовать в первую очередь, что за препоясание у Самого Владыки нашего Иеговы? Прит.31:17 – «Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои». Ис.11:5 – «И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его – истина».

Христос настраивает Своих последователей на волну готовности встретить Его, а не врагов внутри государства или за границей. Теперь уже не оружие идет в связке с поясом, а светильники. Какие? 2Пет.1:19 – «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших». Миллионы экземпляров Библий, миллионы светильников в уме и в душе. Уверовать можно только через проповедь Слова Божия, и тогда Звезда утренняя взойдет ярко, рано утром на молитве. Рим.10:17 – «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия». Откр.22:16 – «Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя». Лк.12:35 – «Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи».

1Пет.1:13 – «Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа». Еф.6:14-17 – «Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие».

Чтобы опровергать эти слова, нужно сначала получить удостоверение, что ты стал антихристом. Настолько всё ясно изложено в Библии по этой теме, что говорить противоположное может только противник, что означает в переводе с еврейского – «сатана», который и есть толкователь Библии для воюющих, ибо он есть главный виновник всех смертей. Ин.8:44 – «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». Все люди на земле братья по крови Адама. Евр.2:14 – «Смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола». 1Ин.3:15 – «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей».

Московская патриархия ведет позорную игру с антинародными и антихристианскими режимами. Точно так же, как дореволюционная православная господствующая церковь привыкла любодействовать с царями в прошлые века. Иер.3:9 – «И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом».

Иер.5:7 – «Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц». Иер.29:23 – «За то, что они делали гнусное… и именем Моим говорили ложь, чего Я не повелевал им; Я знаю это, и Я свидетель, говорит Господь». Откр.18:3 – «И цари земные любодействовали с нею». И эти дни победы, и эти связи с силовыми структурами есть предвестие новых бед на церковь, которую предали на растерзание лиходеям неверующие архиереи из Синода. У верующих есть праздник победы над злом, над диаволом, над тьмой. И это совершилось в воскресение из мертвых Христа. 1Ин.5:4 – «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша». 1Кор.15:57 – «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом»! Юноши, взятые в эту безбожную армию, будь то в любой стране мира, развращаются, измываются друг над другом и погибают тысячами в мирное время. А кто служит Христу, те одерживают истинную победу, которую празднуют в вере своей каждый день над лукавым. 1Ин.2:13 – «Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого». И если бы даже тебя расстреляли за отказ участвовать в военном деле, ты всё равно победитель над злобой их. 1Ин.4:4 – «Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире». Какое еще нам обещано оружие в борьбе за справедлиовсть, будь то даже захватническая война, когда мы захватываем плацдарм в душах слушающих нас. 1Ин.5:5 – «Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий»? И вот о таких говорится в вечности, что они не служили диаволу и диавольским правительствам, а были во всем верны Богу Иегове, Господу Саваофу и прославили своею смертью Христа Иисуса и были водимы третьим лицом Троицы – Духом Святым. Их победа будет отпразднована в вечности, ибо они победили антихриста, который уже и сегодня действует в своих предтечах, заставляя служить в убийственных армиях сатаны. Откр.12:11 –«Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти». Откр.2:11 -«Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти». Панихиды по матерщинникам, по тем, кто не уверовал при жизни в Иисуса Христа и не жил в Духе Святом, не свидетельствовал о Спасителе Иисусе, те будут брошены в вечную муку, в огонь, который уже предзнаменует их мучение и называется вечным, горящим даже в видимом мире на могилах. Рим.8:35-37 – «Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас».
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина