Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1568

Вопрос 1568: 6 т. 

Повсеместно, в оправдание своих грехов и нарушения повеления Христа: Мф.26:52 – «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут». Откр.13:10 – «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых», - православные патриоты приводят слова: Рим.13:1 – «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, нодля злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое». О какой власти идет речь?Которая соответствует своей природе, как Божие установление, или когда меч начальника направлен против добра и в защиту зла? И ведь пытаются, горячась и кипя, говорить: «Видишь, видишь, про меч сказано, вооружаться надо, власти слушаться, коли воевать пошлют, жену и детей защищать, Отечество!» .Должна ли Церковь в таком случае и верующие к словам Христа приложить все усилия, дабы остановить меч беззакония, и каким способом?

Ответ: 

Когда Апостол Павел писал это, то на земле не было ни одного верующего царя. Но Апостолы уже тогда призывали чтить царей, молиться за них. 1Пет.2:17 – «Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите». 1Тим.2:1-2 – «Итак прежде всего прошу совершатьмолитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте». Но этим же правителям был дан барьер, за который они не могли переходить.

Деян.4:19 – «Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?» 1Кор.10:15 – «Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю».

Про меч сказано, но где этот меч? Ясно, что у царствующих. Но там нет ни одного верующего. Вот этого принципа и нужно придерживаться, а не засылать своих агентов в рясах в ряды этих служителей меча. И тогда будет легче бороться против проникновения агентов с мечом в рядах попов.

Ни одной буковки нет в Новом Завете, чтобы христиане искали меч для защиты жен и детей. Как будто вдруг во всем мире прекратились войны и агрессии. На самом же деле случилось нечто, что сегодняшним «патриотам» еще и не известно – Христос взял под Свою защиту Своих верных служителей, и отныне они делаются патриотами небесного Отечества, о котором подробно разъясняет Апостол Павел. Еф.3:15 – «От Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле». Евр.11:15 – «И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться». Выходит, что и в Ветхом Завете были всё же патриоты небесного отечества. Так что же, еще и до уровня этих патриотовсегодняшние не доросли?

Ни одного слова нет в Новом Завете, чтобы христиане начали вступать в армии своих государств и стали бы выполнять функции силовых структур, выполнять приказы безбожных правителей. Этот абсурд возникнет потом, когда дьявольская симфония, объединения несоединимого, Небесного и земного, эта кухня заработает от «равноапостольных» императоров на пользу сатане, земному его царству. И поощрять будут не добро – мирность, не брать оружие в руки, а будут поощрять и награждать убийство на войне, считая его и законным, и похвальным, по образу Ветхого Завета, о чем известно было и Афанасиям. Верующие могут остановить это безумие и сумасшествие церковных и мирских кровожадных властей своей мирной молитвой и не участвовать в этих делах дьявола – человекоубийцы и лжеца. И всячески обличать этих служителей мрака в рясах, которые несут даже должность по связям с силовыми структурами и казачеством безбожным.
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина