Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 1570

Вопрос 1570: 6 т. 

Что нам говорит Библия про следующую ситуацию? Протоиерею Димитрию Смирнову, и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и Армии в интернет-мосте задают вопрос: – Известно, что в последнее время православное духовенство освящает оружие, боевую технику, самолеты. А как же заповеди добра и милосердия? Не кажется ли Вам, о. Димитрий, что таким образом благословляются орудия убийства? – Ну, это ошибка. Вопрошателю надо просто почитать этимологический сло­варь. Если слово «война» означает «убий­ство», тогда мы должны каждого чело­века, идущего на войну, судить и сажать в тюрьму. А за убийство полагается срок от 8 лет и выше. Однако мы видим, что всё происходит наоборот. Это происхо­дит потому, что война убийством не яв­ляется. Убийство – акт противозаконный, а война – дело священное. Война и убий­ство – две вещи не просто разные, но противоположные. Это всё равно, что сравнить неприличную надпись на забо­ре с сонетом Шекспира.

Церковь освящает оружие потому, что оно участвует в благородном деле защиты храмов, жилья, жизней детей, женщин, стариков – словом, всего Отечества. Конечно, бывают нападе­ния, агрессии. Но наше Министерство всё-таки называют не «министерством агрессии», а «министерством обороны». Человек, идущий на войну, не идет убивать, он идет умирать. И мы, освя­щая оружие, молимся, чтобы этому оружию была дана победа.

Вот такой вот ответ маститого протоиерея, настоятеля восьми московских храмов, проректора ПСТБИ и декана факультета православной культуры Академии ракетных войск имени Петра Великого, автора многих книг, видеофильмов, проповедей. В дальнейших ответах мы узнаем, что 95% наших военнослужащих в Чечне являются членами Церкви, их родители – также. Православные священники участвуют в этой войне. И т.д. и т.п.

Ответ: 

По вопросу о войне мы уже столько раз отвечали, что есть ли смысл всё заново повторять? Прочтите наш материал «А Я говорю вам: любите врагов ваших..» в книге «К истинному православию». Попы утверждают, что русские бритые затылки идут в Чечню не убивать, а умирать. Может, потому так позорно и воюют, и столько гробов оттуда гонят, что они уже заранее приговоренными баранами валятся туда, ибо такой страх нагнали чеченцы на этих горе-вояк?

Воры всегда подмену слов ведут и не говорят, что «своровал», но «взял». Не «залез в квартиру», но «побыл в гостях». Не «угнал машину», но «проехал». Так и в названиях с министерствами. И пусть они там делают, что хотят, пусть воюют контрактники. Но какое дело христианам до этого, и тем более попам? Осатанелость безбожных попов по этому не имеет границ их безумия.

Сколько таких вопросов умных им задают. Бог этим дает всё еще место покаяния этим мёртвым попам с мертвыми душами и с мертвыми знаниями. Но они уже нигде не могут зацепиться, им нужно побывать в плену там, куда они отправляют умирать своих прихожан.

Ничто не может освящаться вопреки Слова Божия. И никому из воюющих не нужна эта кадильная катавасия, но вот уж так сатане это нужно, чтобы в самом страшном грехе убийства были замешаны не просто рядовые верующие, но священнослужители. И вот они выкрутасничают и блудословятсловами, как шуты на сцене. Совершеннейшие безбожные слова говорят, и опровергать их не стоит, так как с такими безбожными и говорить даже грех
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина