Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3031

Вопрос 3031: 16 Т. 

Вы говорите, что воевать грех, а ваши племянники служат все в армии, да и сами служили. Возможен ли тут компромисс? Сейчас священники ездят и причащают солдат.

Ответ: 

Я служил до уверования по Евангелию. Племянники не раз слышали, что в нашей общине даётся совет отказаться от присяги, но обязательно отслужить на альтернативной основе, пусть и  труднее и  дольше будет. Так называемое  «окормление» – причащение в армии есть результат обмирщения церкви. Московская патриархия сегодня как в тумане бредёт и кропит танки и освящает знамёна. Воинский зуд, бум, ажиотаж. О Христе нет ни слова, и о Библии – ни слова. Даю несколько фрагментов – епархиальной газеты, краевой, самой массовой – 61.563 экз. 5 раз в неделю, и иных. Церковная пресса напротив мирской, как бредовая вакханалия супербезбожных и отчаявшихся. Тошнотворное и бессовестное враньё. Главный грех и порок священников – их трусость и  корысть; корысть и трусость. И бросились они в силовые структуры именно из-за этой корысти и трусости, как пишет  Краснов-Левитин-историк. Пристроиться на дармовые армейские харчи полковыми священниками, капелланами, прожигать жизнь. И боятся, как бы в дедовщину не загребли  их же деток, а так помаленьку «отмажутся» их семинаристы малой кровью-соплями. Поведение патриархийщиков гнусно и безбожно дурно, и за то платить придётся великой кровью всей стране в самом ближайшем будущем. А от этих воинов-аник и праха не соберёшь – попрячутся.

«Алтайская миссия» – «Вестник Барнаульской епархии» №2 (февраль) – 2006г. Издаётся по благословению преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского. На обложке цветное фото: священники во главе с Максимом епископом и подпись: «Преосв. Макс. совершает освящение боевых знамён дивизии Ракетных войск стратегического назначения». Вверху надпись: «Чудо-богатыри – покой, опора и слава Отечества! С нами Бог!» «Молись Богу: от Него победа!» – Генералиссимус А.В.Суворов.

стр.2. «Обращение еп. Барн. и Алт. к воинам – защитникам Отечества: «Велико коварство наших врагов, но ещё могущественнее ограждающая человека мощь Божия». (преподобный Ефрем Сирин). «23 февраля – День Защитников Отечества...  Президент России Владимир Путин сказал, что Церковь всегда была защитницей Отечества. Но воинство земное  побеждать может только совместно с воинством Небесным. 23 февраля и День рождения нашего Владыки – Преосвященнейшего Максима, еп. Барн. и Алт. Все эти совпадения символичны». «Вглядываясь в глубь веков, мы не можем не восхищаться величием своего Отечества, которое явилось результатом жизни по заповедям, строгого соблюдения нашими предками уставов и канонов Церкви… среди тех, кто становится православным, много военнослужащих. Обретает былую духовную силу и казачество… откликнемся же на священный призыв, изреченный поистине печальником всероссийским – митрополитом Иоанном  Санкт-Петербургским и Ладожским, и Отечество наше вновь обретёт былое Величие и Славу! Божие благословение да укрепляет вас на многотрудном и славном поприще служения народу Божию». Макс.

(Большие буквы сохранены). Стр.3. (только заголовки статей. «Воинское знамя – священная хоругвь!» «В день покровителя православного воинства». «Священная обязанность – Родину защищать». Стр.4. «Освящение боевых знамён». «…народ надеется на вас, а церковь молится» (Отправка 300 призывников в Вооруженные силы). Стр.5. «Военные сборы воспитанников Барнаульского православного духовного училища. На базе воинской части  В.В. №5428 – были переодеты в военную форму). Стр.6-8 Чеченские дневники. Алексей Борзенко. «Этот случай потряс Армию». Посвящается  «Гюрзе» и «Кобре» - бесстрашным разведчикам генерала Вл. Шаманова.  (Каковы фамилии тех кому посвящается?) (Претендующий на документальность рассказ, повествует, как два воина попали в плен к чеченцам и они их распяли на крестах, пять гвоздей в руку забили, кресты врыли перед окопами чеченцев. И вот с креста ведёт один из них корректировку огня, и по шевелению его губ снайпер узнаёт, где заминировано и откуда сделать прорыв. В знак понимания снайпер стреляет непрерывно в крест). «Вдруг пуля щёлкнула по доске рядом с правой рукой.  И ещё раз – в то же место. Сергей понял – это было приглашение к разговору от одного от наших снайперов.  Снайпер читает по губам… «Прекрати мучения пацана», – попросил Сергей снайпера.  Снайперская пуля ударила парнишке прямо в сердце, затем вторая туда же. «Спасибо, ребята!» – ответил снайперам Сергей. «Эх, поцеловать бы нательный крестик. Никогда уже не смогу этого сделать». Эти материалы говорят о том, что защита Отечества не просто воинское служение, а Священное служение, защита Православной страны, которая является Хранительницей святых и спасительных Истин Христовых, против которых так коварно и жестоко восстает враг спасения душ человеческих, желая вместе с Россией уничтожить и и последний оплот православия. Армия брезгливо уничтожала боевиков без всяких зверств и ужасов».

 Газета «Алтайская правда» №48 (25423), 21 февр.2006 г. стр.3. «Семья Именинников хочет знать правду о смерти сына. 17 февраля славгородцы хоронили 21-летнего матроса Балтфлота. Жители Славгорода направили обращение к президенту Путину, министру обороны Иванову: «До каких пор мы будем провожать  наших сыновей в мясорубку под названием «Российская армия», до каких пор мы их будем встречать в цинковых гробах, до каких пор мы, матери и отцы, будем не спать ночами, пока они будут отдавать так называемый «долг» стране, которая платит им с рождения копейки и учит их за деньги?.. До каких пор в мирное время мы будем получать похоронки наших детей,  которые не прожили на этом свете и двух десятков лет? Кто ответит нам за боль и страдание, за бессонные ночи и за тот страх, который испытывает каждая семья, отправившая своего сына в армию, заранее зная, что там  его ждут побои старослужащих и равнодушие командиров, которые  своим безразличием поощряют дедовщину? Погиб очередной сын нашего города, Володя  Именинник. Мы уже не просим, а мы требуем разобраться с этой ситуацией и наказать виновных в его смерти, мы требуем навести порядок в армии России». Алт. Пр. 22.02.06. стр.1. «Из армии –- досрочно». О двух парнях из Залесовского района, изуродованных и списанных. Один уже три месяца лежит в Чите в госпитале.  АиФ. №6 (1319) февраль 2006 г. стр.10. ( о зверствах, о смерти первогодков. Не довозят до части, сбрасывают с поезда, смертные случаи).  «Честное слово», 1 февр. 06 г. стр.1. №05 (471). «Только по официальным данным Министерства обороны, в 2005 году погибли 1.064 военнослужащих (не считая самоубийц и покалеченных). «…выступил консорциум правозащитных организаций Кузбасса, которые заявили о поддержке требования Союза комитетов солдатских матерей России о коалиции «За демократическую альтернативную гражданскую службу».

 Откр.13:10 – «Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых». Рим.12:20 – «Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья». Пс.126:1 – «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж».

 

Бегут народы – пыль до облаков,

В предсмертной жажде рыщут миллионы.

Без очереди жизни холокост,

Устроенный антихристом в законе.

       С цепи сорвалась в пропасть головня,

       Кто за Коран готов и на таран,

       Смолой дымится ночью полынья

       Тому, кто позабыл дорогу в храм.

Искусственно, надуманно сорвётся

Предгрозовая в мире тишина;

Незваная с косой стучится гостья,

Беспечным, сонным будет не до сна.

       Пророки древности угрозами гремят,

       Апостолы муштруют исполненьем скорым.

       У многих будут чётки из гранат,

       Священной книгах будет только Тора.

Сметёт волна ненужных едоков,

Ненужным, может статься, стану я;

Когда лоза становится дичком,

Светильник тот угас и не маяк.

       Во всех народах, даже до окраин

       Свидетелей Евангельских заметят,

       Иных пристрелят, а кого-то ранят, –

       Облечься силою духовною успеть бы.

Микроскопическая часть из христиан

С достоинством пройдёт предназначенье,

С позором выведут их за Христом за стан –

Удар мечом и… совершил теченье.

       Я мысленно с остатком из святых

       Пытаюсь протрубить благую весть;

       Кагал еврейский бьёт под самый дых.

       Их позывной: шестьсот шестьдесят шесть.

Мы все бежим на поприще Иисуса,

Достичь бы финиша, в пути не ослабеть;

От дыма ересей спастись, не захлебнуться,

Остаться человеком средь людей.         20.02.06. ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина