Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3130

Вопрос: 3130: 17 т. 

Испокон веков русские защищали Родину, Россию от нашествия татар, от нашествия иноверцев на Православие, а вы говорите, что Родину не надо защищать.

Ответ: 

Я и не говорил, что не надо защищать. Безбожники пусть и защищают, если у них кроме земного отчества и нет ничего. А у нас есть Небесное Отечество, мы его и  охраняем от еретиков. Нам от Бога заповедано быть сынами мира, а кто хочет, пусть защищается с оружием  в руках – земное отечество ждёт своих героев, а небесное ожидает подвижников мира и благочестия. Но расплачиваться за грехи придётся, и когда мера превысит предел, тогда и безбожные войска не помогут и будут испепелены враз. Суд.10:6-7 – «Сыны Израилевы продолжали делать злое пред очами Господа и служили Ваалам и Астартам, и богам Арамейским, и богам Сидонским, и богам Моавитским, и богам Аммонитским, и богам Филистимским; а Господа оставили и не служили Ему. И воспылал гнев Господа на Израиля, и Он предал их в руки Филистимлян и в руки Аммонитян». Чис.32:14 – «И вот, вместо отцов ваших восстали вы, отродье грешников, чтоб усилить еще ярость гнева Господня на Израиля». Ни Гитлер, ни Сталин, ни Жириновский – никто не родится по самохотению. Они могли в зачатии погибнуть. Но Бог их допустил и не надо от этой кары отходить. Люди хотели сопротивляться. Разве царскую власть не защищала Антанта? Разве в белом движении были все глупые? Разве не блистали умом генералы, как  Колчак и Деникин? Не устояли!!! Пролита кровь была и ничего не добились. А этого и не надо было делать. Надо было смиренно принять ту кару, которую мы заслужили. Мы прорубили в Европу окно, провалилась туда наша старая Русь, получили, что хотели. Нужно рассчитываться. И надо мужественным быть. Сопротивлялись и было сие бесполезно. Давайте на этом учиться! Пришло время, родится какой-нибудь ещё Миша, Володя и он отправит народ, куда надо. 

  Если бы у нас такой большой страны не было, как пишет в «Архипелаге ГУЛаге» А.И. Солженицын, то жили бы мы совсем по-иному. Самый большой проигрыш был для русских – Полтавская битва. Швеция тогда проиграла и стала одной из самых богатых и благополучных стран в Европе. Как только выиграли тогда, так все беды на нас и покатились. Если бы была одна Рязанская область, то всё бы в революцию и окончилось на одной области. А нам пришлось за эту огромную империю 110 млн. жизней заплатить. Атеистический эксперимент с 17-го года ещё далеко не закончился. Защитили?! А что защитили, какую родину? Кому её отдали? От океана до океана, от севера до самого юга – и всё в один момент сатане отдали.  И 70 лет тризну дьявол правил здесь. Пир Сатаны. Я приносил книгу «Тайные ленинские документы». Сколько жертв было! Вся земля пропитана кровью до центра. Я только сегодня в тюрьме был, проповедовал и когда вышел оттуда и только детскую тюрьму прошёл, в лес вошёл, где мемориал жертвам, вижу стоит человек. Он говорит: «А что это такое?» «Разве ты не местный? Как здание называется?» «Тюрьма». «А вот они, в кожанках, людей никуда далёко и не уводили, здесь расстреливали. А ребятишки-то неглубокие могилы братские раскопали, кое у кого, может, золотишко на зубах было, выдрали».  Черепа валяются тут же, метров за 300 от тюрьмы. Тут же ямы, ямы, ямы. Мы всёперефотографировали, и я позвонил в КГБ, милиция приехала, все кости собрали, выставили охрану. Там тысячи костей. Монашки в монастыре тогда жили. Их всех вывели и расстреляли, и никто их не смог защитить. А одна из них дня за три до того оттуда вышла – Александра Тимофеевна Рязанова, на Пролетарской, 103 жила, мы за ней ещё ухаживали. И у меня её интервью есть. Она всё рассказала, как видела. Я из первоисточника знаю про это.

 Мы имели громадную Родину. А куда всё пришло? К революции, к безбожеству, к философии – иного интеллигенция и не знала, Бога не хотели знать. Ты хочешь знать, как жили? Читай роман Льва Толстого «Воскресенье». Найди хотя бы один образ христианский в литературе, не считая старца Зосимы у Достоевского в «Братьев Карамазовых». Вообще в литературе нет  героя-христианина. Пушкин гений, гордость. Где христианский образ у него? Талант непостижимой глубины. Но ничего в нём Евангельского нет. Татьяны, шорохи платьев – только и всего. Куда всё ушло? Такова вся русская интеллигенция. Они Бога не знали, воевали, стреляли друг в друга. За что?  Погибали, не окружённые любовью, потому что некому было поддержать их. Считай, в вакууме были тот же самый Пушкин, Лермонтов. От чего они все погибали-то? Не было любви вокруг них. Так зачем же такая Родина, где истинного Бога не знают? Павел 1 Петрович войска в Индию отправляет, всех казаков поморили дорогой. Нужна нам эта Индия? Вперёд, во Францию! Куда ни погляди, везде война, война, война – убивали, а всё кончилось опять же ничем. Всё рассыпалось. Пришли-то мы к краху. Родину имею на небе. Забочусь о русском народе, чтобы они узнали Истинный Путь – Христа, ибо другого нет. А Апостолы шли, не признавая никаких границ, вот это главное.  Фил.3:20 – «Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа». Еф.3:15 – «от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле».

 

Вы слышали, что стены помогают

В своём дому, когда в нём все едины;

И город защитится от поганых,

Когда вокруг натыканы им мины.

       Стена в застенках – это не про нас,

       Хотя мы там наматывали срок;

       Но и во внутренней темнице Бог нас спас –

       Не сам же я те беды превозмог!

“Стена непониманья разделяет

Один народ от остального сброда” –

Так понимают все израильтяне –

Благодеяния обильны им от роду.

       Но вдруг стена Иерихона навзничь

       До основанья вздрогнула, качнулась;

       Ни девочка там не спаслась, ни  мальчик,

       Без выстрела и без единой пули.

Бог Иегова приговор свершил

Над теми, кто за каменной стеною.

Стратеги вражеские были хороши,

А ныне под развалинами воют.

       Бог - нам стена, все стены разрушает,

       Соединяет прочих с иудеем,

       Так слушайте не только лишь ушами,

       А сердцем: “Во Христе мы всё сумеем!”

Мы за Христом, за пазухой, за стенкой –

О бедах легче с верой толковать;

Всё остальное временно и тленно.

Крест увидав, поганый сгинет вспять.

       Теперь вы знаете, что Иисус – стена, –

       В Апокалипсисе измерены те стены.

       Душа, из-за стены не выходи одна,

Бронёю веры пусть Христос оденет.

Сектантские плетни и городьба,

Смешны, убоги, – от дуновенья рухнут.

Где гордый Тир, там сушит сеть рыбак,
  От стен гигантских не осталось слуха.    15.0.8.06. ИгЛа
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина