Православный форум Игнатия Лапкина.
 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры


ответа по темам:

1. Бесы, колдовство
2. Библия
3. Богослужение
4. Болезнь
5. Грядущий суд
6. Вера
7. Взаимоотношения
8. Душа человека
9. Война, служба в армии
10. Государство, правители
11. Грех
12. Деньги
13. Дети, лагерь-стан
14. Евреи
15. Ереси, секты
16. Женщины
17. Жития
18. Интернет
19. Канонизация
20. Коммунизм
21. Крещение
22. Лапкин, книги
23. Литература, искусство
24. Молитва
25. Монашество
26. Мощи
27. Мусульманство
28. Обращение ко Христу
29. Община
30. Объединение
31. Патриархия
32. Пища, посты
33. Покаяние
34. Политика
35. Потеряевка
36. Праздники
37. Природа
38. Промысл Божий
39. Проповедь, благовестие
40. Работа
41. Разбор выступлений
42. Разное
43. Рождение
44. РПЦ
45. Русский язык
46. Священство
47. Семья
48. Смерть
49. Спорт
50. Старообрядчество
51. Суды
52. Христос, Бог
53. Царство небес, Рай
54. Царь
55. Церковь

Православный форум Игнатия Лапкина

Вопрос 3599

Вопрос 3599: 24 т. 

Почему в церкви нет проповедей об абортах, от которых погибает столько нерождённых детей?

Ответ: 

Просто вы не были в г.Ново-Алтайске в Свято-Георгиевском храме. Там и икона есть для страдающих послеабортным синдромом виновности. Статистики по постабортному синдрому по России нет. Есть и более достоверная статистика по этой беде: в стране ежедневно совершается до 18 тыс. абортов, т. е. до 6,5 миллионов ежегодно. Вот что ожидает посягнувших на убийство во чреве. Перитонит – одно из наиболее тяжёлых заболеваний, возникающих после аборта. Это воспаление брюшины, которое может привести к смертельному исходу, особенно у ослабленных людей. Перитонит часто приводит к вторичному бесплодию. Сепсис – общее заражение крови. Крайне тяжёлое заболевание, нередко приводящее к смерти. Постабортный синдром — стрессовое расстройство, вызванное эмоциональными реакциями на полученную вследствие аборта физическую и эмоциональную травму. У женщин могут развиться депрессия, озлобление, чувство вины, страха, чувство собственной неполноценности, сексуальные дисфункции, мысли о самоубийстве, пристрастие к алкоголю и наркотикам. Население России – 148,3 млн. человек, женщин – 78,7 млн., детородного возраста – 36 млн.

 Всего в год происходит примерно 4 млн. абортов (учтённых), из них: миниабортов более 900 тыс., т.е. 26 % от всего числа абортов; криминальных – 600 тыс., т.е. приблизительно 15% от всего числа абортов. Соотношение числа абортов на 100 родов растёт: 1988 г. – 166 абортов на 100 родов; 1992 г. – 225 абортов на 100 родов.

Ежегодно в России прерывает беременность 40 тыс. девушек до 17 лет. Аборты у первобеременных: 1985 г. – 3%, 1988 г. – 4,5%, 1990г. – 6%, 1992 г. – 7,5%. Причины смертности после криминальных абортов: сепсис – 80%, кровотечения – 14%, перитонит – 6%. Причины смертности после медицинских абортов: кровотечения – 46%, сепсис – 34%, общие заболевания (т.е. заболевания не половой сферы) – 12%, аллергические реакции после наркоза – 4%, травмы – 3%, нарушение кислотно-основного состояния организма – 1%. Частота ранних осложнений (т.е. сразу после аборта): травмирование мышечного слоя матки – 24,5%, кровотечения – 0,58%, инфекция – 1,44%, перфорация матки – 0,06%, травма шейки матки – 0,36%.

 Осложнения, развивающиеся в первые два месяца после аборта: хроническое воспаление придатков – 18%, эрозия шейки матки – 11%, эндоцервицит – 7%, нарушение менструального цикла – 4%. Осложнения, развивающиеся через 2 года после аборта: хроническое воспаление придатков – 12,5%, эрозия шейки матки – 10,5%, эрозия шейки матки в сочетании с хроническим воспалением придатков – 2,7%, кольпиты (воспаление влагалища) – 1,7%. Прем.Сол.12:5 – «и безжалостными убийцами детей, и на жертвенных пирах пожиравшими внутренности человеческой плоти и крови в тайных собраниях». Лев.20:4-5 – «и если народ земли не обратит очей своих на человека того, когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит его, то Я обращу лицо Моё на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха». Молох - отвратительный идол огня (похоти), которому поклонялись не только аммонитяне, но и евреи. Истукан с большой бычьей головой и человеческими протянутыми руками нагревался изнутри до каления, а затем в его руки бросали маленьких детей, крик которых заглушался шумной музыкой. Некоторые толкователи Библии считают, что сначала детей убивали, а потом уж приносили в жертву Молоху. Иез.16:21 – «Но ты и сыновей Моих заколала и отдавала им, проводя их [через] [огонь»]. Иез.23:39 – «потому что, когда они заколали детей своих для идолов своих, в тот же день приходили в святилище Мое, чтобы осквернять его: вот как поступали они в доме Моём Ис.57:5 – «разжигаемые похотью к идолам под каждым ветвистым деревом, заколающие детей при ручьях, между расселинами скал?». Пс.105:37 – «и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам». Чем аборт лучше описанного здесь?

1. Следствием искусственного аборта нередко являются разрывы шейки матки, перфорация шейки и стенок матки, т.е. нарушение целостности органа медицинскими инструментами, которое может произойти после неоднократного выскабливания матки, вследствие чего её стенки становятся неполноценными, истончёнными. В зависимости от места расположения раны производится либо зашивание, либо даже удаление этого жизненно важного органа. В последующих родах может произойти разрыв матки, что приводит к её удалению. Шейка матки также становится неполноценной, с рубцовыми изменениями, что приводит к невынашиванию последующих беременностей.

2. Эндометрит – воспаление слизистой оболочки матки, которое приводит к привычному невынашиванию беременности и вторичному бесплодию (количество бездетных семей в России приближается к 20%).

3. Эндоцервицит – воспаление слизистой шейки матки, приводит к тем же последствиям, что и предыдущее заболевание.

4. Параметрит – оспалительный процесс в околоматочной клетчатке. Обычно возникает вследствие проникновения бактерий через шейку или непосредственно через стенку матки. При параметрите может возникнуть нагноение (абсцесс), а при его самопроизвольном вскрытии – длительно незаживающие свищи (патологические ходы, которые могут соединить влагалище и прямую кишку, влагалище и мочевой пузырь).

5. Воспаление придатков матки (яичников и маточных труб). При воспалительном процессе в маточной трубе появляется выпот, который, скапливаясь в её просвете, склеивает стенки и нарушает проходимость. При гнойном воспалении может произойти расплавление стенки маточной трубы, приводящее к перитониту. Воспаление придатков матки чаще всего приводит к вторичному бесплодию или внематочной беременности – когда плодное яйцо прикрепляется не в полости матки, а в маточной трубе, на яичнике или в брюшной полости.

6. Пельвиоперитонит. Это заболевание характеризуется ограниченным воспалением тазовой брюшины, возникающим чаще всего при наличии воспаления в околоматочной клетчатке или придатках матки, а также после перфорации матки. Пельвиоперитонит очень часто приводит к вторичному бесплодию, т.к. в воспалительный процесс вовлекаются органы малого таза, происходит образование спаек, что нарушает функцию яичников и проходимость маточных труб. Рим.1:27 – «делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение». Ис.1:15 – «И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови».

 

 От жалоб на судей, На сильных и на богачей

 Лев, вышед из терпенья,

 Пустился сам свои осматривать владенья.

 Он идет, а Мужик, расклавши огонёк,

 Наудя рыб, изжарить их сбирался.

 Бедняжки прыгали от жару кто как мог;

 Всяк, видя близкий свой конец, метался.

       На Мужика разинув зев,

       «Кто ты? что делаешь?» – спросил сердито Лев.

        «Всесильный царь! – сказал Мужик, оторопев, –

       Я старостою здесь над водяным народом;

       А это старшины, все жители воды; Мы собрались сюды

       Поздравить здесь тебя с твоим приходом». –

 «Ну, как они живут? Богат ли здешний край?»

 «Великий, государь! Здесь не житье им – рай.

 Богам о том мы только и молились,

 Чтоб дни твои бесценные продлились».

 (А рыбы между тем на сковородке бились.)

       «Да отчего же, – Лев спросил, – скажи ты мне,

       Они хвостами так и головами машут?» –

       «О мудрый царь! – Мужик ответствовал, – оне

        От радости, тебя увидя, пляшут».

 Тут, старосту лизнув Лев милостиво в грудь,

 Ещё изволя раз на пляску их взглянуть,

 Отправился в дальнейший путь.                 Крылов.  1821
















 Главная  Форум Игнатия Лапкина Кто такой Игнатий Лапкин  Контакты Ссылки Статьи  Баннеры
Яндекс цитирования Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU сайт Игнатия Лапкина сайт Игнатия Лапкина