Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/libraries/joomla/string/string.php on line 27

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Notice: Undefined index: opacity in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/plugins/system/topofthepage/topofthepage.php on line 90

Notice: Undefined index: opacity in /home/gitie/gitie.ru/docs/kistine/plugins/system/topofthepage/topofthepage.php on line 91
Вопрос 1478: 5 т.

Почему в православной церкви нарушают прямое указание Божие, чтобы всех умерших тела были захоронены в землю, а отщипывают от них, отрезают, занимаются поклонением этим мощам повсюду, начиная с антиминсов? Не отсюда ли такое нежелание безбожников похоронить Ленина? Ельцин, уходя на покой, говорил, что раскаивается только в двух вещах: не запретил компартию и не похоронил Ленина. Выходит, и он что-то соображал, что тела должно хоронить, а не глазеть на них?

Ответ:

Быт.3:19 – «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься». Столь прямые и ясные слова Творца нельзя никак переиначить, если есть страх Божий. Православные не знают Писания и потому живут по традиции, по бабушкиной вере. Первые христиане чтили умученных своих единоверцев и на их гробах, на могилах устанавливали алтари. Этим они и чтили их подвиг любви к Спасителю и не нарушали закон, данный Богом при творении. Потом всё пошло наперекосяк, стали заниматься членовредительством, как у некрофилов. Беда и страсть и грех. Ни один святой не завещал, чтобы его расчленяли, и замуровывали в кресты-мощевики, или вшивали в платы, в антиминсы. Всё это есть прямое противление Божию установлению. Но сказать об этом нельзя, ибо накоплен тысячелетний опыт противления Богу, и этот опыт стал уже законом.

Что до мумии православного дворянина Ульянова Володи, то поклонение ему и есть создание новой религии, очень похожей на православие, почти скопированной во всех деталях. Но «по мощам и елей», когда прорвало канализацию и его труп плавал в кремлевской жиже. Он уже «сожрал» сотни миллионов рублей и душ человеческих. Сколько там задействовано прихлебателей! Кто от трупа его кормится вот уже 80 лет? В. Новодворская писала Зюганову, главарю коммунистов: «Заберите свою воблу из мавзолея». Есть публикация о том, как удобнее было бы захоронить это чудовище всех тысячелетий.

МОГИЛУ ДЛЯ ЛЕНИНА БУДУТ РЫТЬ ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ

Ровно 74 года назад умер В.И. Ульянов (Ленин)

Экспертиза этого документа, попавшего в редакцию журнала «Люди...» «Ч.№1. 21.1.98. стр.9», специально не проводи­лась. Но его содержание очень схоже с документами, предше­ствовавшими выносу из мавзо­лея тела И.В. Сталина.

Уважаемый Борис Николаевич! Соглас­но Вашему распоряжению от 9.09 97 г СБП ФСО разработала план по пере­захоронению мумии В.И. Ленина и про­вела аналитическое исследование, позво­ляющее предугадать возможные полити­ческие последствия этой акции.

1. Мероприятия по перезахоронению пролетарского вождя не имеет смысла проводить, пока либо президент, либо председатель правительства не подпи­шут официальное постановление. Вари­ант будет идеальным, если такое постановление примет Государственная дума. Важно также, чтобы между вы­ходом постановления в свет и момен­том перезахоронения прошло не боль­ше 12-14 часов. Принимая во внима­ние строгую конфиденциальность акции, ее проведение можно поручить только СБП ФСО. Утечка информации из других ведомств не исключена.

2. До принятия постановления необ­ходимо заказать и изготовить на пери­ферии (адреса мастерских подобраны) памятник вождю революции. Скульп­турное изображение тов. Ленина долж­но быть выполнено в стиле других надгробий, расположенных вдоль Крем­левской стены. Местные мастера ни в коем случае не должны знать, для какого места конкретно изготавливается данный памятник. Лучше всего сооб­щить им, что изделие будет установ­лено в день рождения Ленина на его родине в городе Ульяновске.

3. Готовый памятник с указанием габаритов необходимо упаковать в плот­но сбитый деревянный ящик, опечатать его и отправить в Ульяновск по адресу какой-нибудь коммунистической или ветеранской организации (адреса подо­браны). Затем через конспиративный адрес другого города, например, Ниж­него Новгорода, переправить в Москву, на спецсклад.

4. Одновременно из СБП ФСО отби­раются пять бойцов. Их необходимо проинструктировать и взять подписку о неразглашении. Они должны распо­лагать минимальной информацией. Такой как: по приказу во время Ч. при­быть в Кремль в спортивной одежде и быть готовыми выполнять тяжелую физическую работу.

5. Выбрать место у Кремлевской стены, произвести все замеры и соотнести их с габаритами изготовленного памятника.

6. Накануне захоронения в вечерней программе новостей передать информа­цию ИТАР - ТАСС следующего содержания: «Принято постановление о пе­резахоронении тела В.И. Ленина». Очень важно подать эту новость буднично, без сенсационных комментариев и указаний сроков перезахоронения.

7. Момент оглашения постановления сле­дует считать сигналом к началу проведе­ния операции. Кодовое название – «Стена».

8. Поздно вечером, когда Красная площадь уже закрыта, пятеро бойцов СБП ФСО выходят с лопатами через «задний проход» Мавзолея и выкапы­вают могилу. Памятник выгружают из ящика и готовят к установке.

9. До шести утра (официальное вре­мя открытия Красной площади) десять бойцов СБП ФСО следует переодеть в парадную форму кремлевских курсан­тов. Они до последнего момента не долж­ны знать деталей операции «Стена».

10. За десять минут до открытия Красной площади прибывает предста­витель от властей (вице премьер пра­вительства, вице-спикер Госдумы, ру­ководитель администрации президен­та. Достаточно одного из них).

11. Вместе с боем курантов переодетые в кремлевских курсантов бойцы СБП ФСО по команде выносят гроб с телом В.И. Ленина из Мавзолея и опус­кают в заранее выкопанную могилу. Звучат фанфары (не более трех), доверенные телеоператор и фотограф сни­мают церемонию погребения. Предста­витель властей произносит краткую речь: «Следуя завещанию тов. Ленина, мы предаем его тело земле, но не ря­дом с могилой матери, а там, где похоронены его соратники по борьбе и другие советские руководители». Затем другие пять бойцов устанавливают па­мятник. Вся процедура должна занять не больше двадцати минут.

12. После завершения процедуры средства массовой информации сообща­ют о перезахоронении и показывают кадры, сделанные во время процедуры.

13. При подготовке операции необходимо обратить внимание на несколько очень важных моментов. Если информация о предполагаемой операции просочится в СМИ, осуществить вынос тела без кровопролития и столкновений с гражданами не удастся. Тогда придется отложить проведение операции на два-три года. Если, согласно заве­щанию тов. Ленина, похоронить его в Санкт- Петербурге, рядом с могилой матери, то все детали процедуры следует также держать в строжайшем сек­рете и осуществить акцию по аналогич­ному плану. В постановлении о перезахоронении обязательно должен быть пункт, касающийся дальнейшей судьбы Мавзолея. Благоразумнее всего устроить в нем музей вождя, его библио­теку, но ни в коем случае не модный ресторан «У Ленина», как предлагают отдельные предприниматели. К тому же ресторан (или кафе) по соображе­ниям гигиены и безопасности не может располагаться рядом с режимным объектом, которым является Кремль.

14. Другие варианты перезахоронения, например, торжественные похороны вож­дя пролетариата, обсуждать публично аналитики СБП ФСО категорически не советуют. Похороны могут привести к несанкционированным митингам, акциям протеста и послужить сигналом для массового неповиновения граждан.

«ЛЮДИ как они есть», ноябрь 1997 г.